События

В Московской области осквернили мусульманскую молельню

В городе Балашиха (Московская область) мусульманскую молельню разукрасили оскорбительными надписями. Неизвестные нанесли на стены места культа националистические лозунги и неоязыческую символику, сообщает пресс-служба Духовного управления мусульман европейской части России.

Согласно сообщению, в молельном помещении располагается местная религиозная организация мусульман "Иман".

При обнаружении надписей были вызваны полицейские, которые составили протокол. Заведено уголовное дело. Ожидается, что большую помощь следствию окажет анализ записи видеокамеры наблюдения, установленной у входа в молельный дом.

"Прихожан оскорбил и возмутил этот акт вандализма. Большинство наших прихожан - пожилые люди, которые всю жизнь работали на благо родного города и страны. Старики недоумевают - за что такое кощунство", - отметил имам балашихинской общины.

В настоящее время о следах преступления, которое было совершено на минувшей неделе, ничто не напоминает - фасад здания выкрашен заново. В Духовном управлении отметили, что это не первое нападение на молельный дом, несколько лет назад неизвестные выбили в нем стекла.

Комментарии 5
  • На что существуют эти нацистские организации? Откуда они черпают свои идеи, чуждые человеческой природе? Скорее всего за ними кто то стоит, кто питает их националистическими идеями и возможно финансами.
    (345)
    27 марта'2013 в 15:27
    • Большинство прихожан работали на благо города и страны.А почему не на благо ислама и мусульман? Порой удивляешься от статеек,выкладываемых на этом сайте.
      (-25)
      28 марта'2013 в 02:53
      • Это провокация.
        (160)
        28 марта'2013 в 15:48
        • Провокация чистой воды и не более того.
          (2633)
          28 марта'2013 в 19:51
          • Истину сказал Аллах в Коране:
            «Иудеи и христиане не будут довольны тобой, пока ты не станешь придерживаться их религии. Скажи: «Путь Аллаха – это прямой путь». Если же ты станешь потакать их желаниям после того, как к тебе явилось знание, то Аллах не будет тебе ни Покровителем, ни Помощником» (2:120)
            (136)
            29 марта'2013 в 16:54