Их нравы

Мы-прокуроры!

Оппозиции понравилось издеваться над прокурорами

Борцы за права автолюбителей в очередной раз провели акцию по очистке улицы Большая Дмитровка от столбиков, которые незаконно установила Генпрокуратура, отгородив себе для стоянки целую полосу. В акции участвовал оппозиционный журналист Аркадий Бабченко, руководитель проекта "Росагит" Вадим Коровин и активисты организации "ФАР-Пост".

Именно они сняли видео, которое сейчас активно смотрят и комментируют в Рунете.

"Как вы помните, на позапрошлой неделе Федерация автовладельце России в целом, и Вадим Коровин в частности, выставила свой ФАР-Пост около Генеральной прокуратуры, которая совершенно незаконно отхватила себе одну полосу на Большой Дмитровке, огородив ее столбиками, и ездит по ней по встречке в свой гараж. Застигнутые на месте правонарушения представители Генпрокуратуры начали утверждать, что это не их столбики. Тогда Вадим Коровин положил ничейные столбики себе в багажник, отвез в ОВД и сдал там как бесхозную находку. Написав заявление, что в случае появления законного владельца готов их ему вернуть. Владелец объявился. Генпрокуратура признала, что это их столбики. Забрала их с собой и в ответ на заявление Коровина о находке предложила написать на него заявление о хищении. Со словами: "Вы слишком далеко зашли, мы вас посадим". Тогда в этот раз мы решили зайти еще дальше. Поскольку Большая Дмитровка была свободна всего двое суток, а затем Генпрокуратура вновь оккупировала ее, мы решили вернуться и восстановить справедливость", — объяснил происходящее в своем ЖЖ Аркадий Бабченко.

 

подписаться на канал
Комментарии 1
  • Это конечно хорошо, что кто-то борется с произволом и нарушением прав, но ведь исправляя отдельные поступки ситуацию в стране не исправишь.
    (249)
    22 марта'2013 в 21:24