События

Азербайджан обвинил Армению в обстреле его позиций

Вооруженные силы Армении 15 и 16 марта нарушили режим прекращения огня, заявил представитель минобороны Азербайджана.

По данным азербайджанской стороны, обстрел велся с позиций, расположенных близ сел Сарыджалы, Джавахирли и Кенгерли Агдамского района, Тапгарагоюнлу Геранбойского района, села Мехдили Джабраильского района.

Также огонь по азербайджанским подразделениям велся с безымянных высот на территории Ходжавендского, Физулинского районов Азербайджана и  Бердского района Армении, сообщает со ссылкой на минобороны Азербайджана 1news.az.

В результате инцидентов никто не пострадал, ответным огнем обстрел был подавлен, передает сообщение азербайджанского военного ведомства Аze.az.

Комментариев военных ведомств Армении и Нагорного Карабаха в связи с заявлениями Азербайджана об обстрелах пока не поступало.

Как сообщал "Кавказский узел", 11 марта Минобороны Азербайджана заявило о гибели военнослужащего азербайджанской армии Али Абилова в зоне карабахского конфликта. 9 марта участники конфликта в Нагорном Карабахе обвинили друг друга в обстрелах. При этом проведенный 22 февраля мониторинг ОБСЕ инцидентов в зоне карабахского конфликта не выявил

Комментарии 0