Политика

В Египте демонстранты требуют вернуть власть военным

"В столице Египта состоялось несколько демонстраций с главным требованием вернуть власть в стране военному командованию. По мнению участников, в период, когда после отставки Хосни Мубарака страной управлял Высший совет вооруженных сил, обстановка в республике складывалась намного спокойнее", - передает France 24.

По словам очевидцев, собравшиеся скандировали: "Армия должна вернуться к власти" и "Хватит власти духовенства", имея в виду духовного лидера организации "Братья-мусульмане" Мохаммеда Бади. В толпе были видны большие портреты министра обороны страны генерала Абделя аль-Сисси.

"Помимо г.Каира, аналогичная демонстрация прошла на севере страны в г.Думьят", - пишет РБК.

Ранее А.аль-Сисси открыто заявлял о политическом кризисе в стране, который может привести к разрушению государства.

 
 
Автор: IslamRF
подписаться на канал
Комментарии 10
  • ну что критики, может и это подержите?
    (210)
    19 марта'2013 в 09:57
    • Они должны обрадоввться т.к. только и делали что молились тут об отставке Мурси, , теперь то военный совет установит Шариат.Только вот исламским студентам вновь станет посложнее учиться там, мусульманам тоже станет труднее соблюдать религию потому что их будут ставить на учет как при мубароке, до'ват в стране начнет тормозить. опят появятся полуголые женщины на тв и самолетах.А эти фанаты просто истинные мусульмане замаскировавшиеся таким образом иначе бы Мурси как при мубароке упрятал бы их за решетку узнав что они мусульмане
      (507)
      19 марта'2013 в 11:56
      • Ваша ирония неуместна,вряд ли кого-нибудь здесь образует это сообщение.И я ,к примеру,даже среди критиков не встречал ''молящихся'' за отставку.Всё это скверно,без сомнения,хочу только поинтересоваться:а где же многомиллионная поддержка?Где его избиратели?Почему молчат?ВаЛлахи,я не с сарказмом это говорю,мне правда интересно.
        (4004)
        19 марта'2013 в 13:39
        • Идрис, не знаю почему ты не заметил их но здесь было немало которые говорили конец мурси и т.д. если человек желает что то это своеобразная молитва. Насчет поддержки я тоже об этом думал, но оказывается БМ сами запретили своим сторонникам прибегать к насилию.Они говорят у нас нет времени на это потому что они пытаются вытянуть страну из экономического кризиса, говорят посадили больше миллиона деревьев, отремонтировали больше тысячи школ, открыли сотни рынков доступных товаров которыми воспользовались больше 300000 человек и т.д. и это только за последние три месяца. Т.е. они реально работают, а эти либералы пытаются втянуть их в гражданскую войну и потом кричать на весь мир о том что это новый фароон их убивает . Поэтому и отдан приказ полиции не стрелять даже резиновыми пулями.
          (507)
          19 марта'2013 в 16:47
          • Аль нахьсал мовт?, не знаю,брат,не знаю.В чем то ты прав.Но всё же ... Почему сразу насилие?А просто выйти в поддержку?А взять в кольцо те же офисы БМ создавая "живой щит"?Неужели эти дебильные фанаты пойдут на своих сограждан за это?А если пойдут-то чего тянуть,дать команду войскам и разогнать уродов,чего их ублажать?
            (4004)
            19 марта'2013 в 17:30
            • Идрис, мне кажется брат на месте им видней, я тоже далеко не восхищаюсь БМ, но это партия которая на протядении 70 заколена в современной политике при этом не теряя своей исламской идентичности.Они проводят очень мудрую политику на данном этапе.И поверь даже судя по тем скудным данным из сми им очень непросто, взять хотя бы штурм президенсткого дворца пару месяцев назад. И они ведь прорвались и убили наверняка если бы застали.И в этой ситуации БМ пытаются не просто удержаться за власть, но и делают какие то реформы, вступились за палестину.Вспомню как израиль обломался об палестину после того как именно Египет сказал что не допустит вторжение Израиля . После этого к Египту присоеденились Турция и др. исламские страны.Впервые за последний век мы увидели что Исламские страны объеденились и отстояли Палестину. Когда такое было? Вспомни как сама Клинтон летала в Египет просить за израиль? ? когда такое было в истории современного Ислама? Никогда. и вот мы должны исходить из того что это реальные результаты на лицо, и высшая несправедливость говорить что Мурси делает недостаточно для Ислама-в окружении внешних и внутренних врагов это очень даже неплохой результат.
              (507)
              19 марта'2013 в 18:59
              • Аль нахьсал мовт?, "мне кажется брат на месте им видней"-вот тут я согласен.Потому что информация поступающая к нам крайне противоречивая.Кафирам очень важно не допустить нашего сплочения и они сеют смуту,ведь не секрет что большинство сми контролируют именно кафиры.Время покажет ,и ,думаю,самое ближайшее.Дай Аллах чтоб все сомневающиеся в Мурси ошибались и он действительно ведет Египет к исполнению Шариата в полном объёме!Аминь!
                (4004)
                19 марта'2013 в 19:21
                • Идрис, оне не молчат брат! Когда это уместно саляфы и ихваны устраивают марши поддержки Мурси, к которым примыкают все МУСУЛЬМАНЕ. Это кафиры вышли покричать, глотки подрать, и нам это тоже кафиры приподносят, рассказывая и раздувая, делая из мухи слона. А про наших братьев, которые поддерживают Мурси, нам ничего не рассказывают. Сам пусуди, ведь каферы пиарят только кафиров, какой смысл им пиарить мусульман...
                  (15081)
                  19 марта'2013 в 19:37
                  • Идрис, вот именно брат.Ты в точку.Аминь!
                    (507)
                    19 марта'2013 в 20:03
                    • абу Джабраиль, полностью с тобой согласен,брат,я примерно тоже и говорил,что ждать правды и полноценной информации от кафирских сми как минимум глупо,я бы даже сказал преступно!Они прилагают массу усилий чтоб нас разделить,они похоже лучше нас осознают что как только мы объединимся их господству конец.
                      (4004)
                      20 марта'2013 в 00:06