Общество

Рабочая группа по профилактике негативных проявлений в подростковой среде будет создана в Башкирии

В Башкирском государственном педагогическом университете имени М.Акмуллы состоялась конференция «Профилактика девиантного поведения в подростковой среде», организованная Уфимской митрополией и Региональной организацией православных родителей и педагогов Республики Башкортостан. Подготовка и проведение этого научного форума стала первым практическим опытом сотрудничества Уфимской митрополии с авторитетным вузом республики.

На конференции было предложено разработать меры по противодействию оккультным и деструктивным организациям и их влиянию на подростковую среду, реализовать совместные проекты БГПУ и Уфимской митрополии в общеобразовательных школах, в том числе проведение развивающих интеллектуальных игр.

В работе конференции приняли участие представители Института развития образования республики, специалисты ведущих вузов РБ, Центрального духовного управления мусульман РБ, МВД по РБ, Православного центра реабилитации наркозависимых, практикующие психологи и психотерапевты, сообщает «Башинформ».

В резолюции форума были отражены конкретные решения участников конференции по дальнейшему совместному сотрудничеству, развитию межконфессионального общения и созданию рабочей группы из представителей БГПУ им. М. Акмуллы, Уфимской митрополии и Региональной общественной организации православных родителей и педагогов Республики Башкортостан для осуществления практического сотрудничества.

подписаться на канал
Комментарии 0