Обращения

Пикет в Уфе

Умма выразила свой протест против фабрикаций уголовных дел в отношении мусульман.

17 марта 2013 года в Уфе прошелмассовый пикет против фабрикаций уголовных дел в отношении мусульман.Точкой кипения, давно назревающего протеста, стало беспрецедентное поведение судьи Жучковой М.Д., в отношении трех мусульманок, лживо обвиненных в экстремизме. Судья в ходе судебного процесса открыто покрывала преступления тех, кто фабриковал это уголовное дело. Несмотря на очевидные факты фальсификации доказательств обвинениясудья не только не прекратила уголовное преследование мусульманок, но и всячески способствовала его продолжению. Многие факты этого судебного произвола, были зафиксированы и доступны на ресурсе YouTube.

Правозащитник Жукова А.Р., являясь общественным защитником одной из обвиняемых мусульманок, инициировала проведение пикета против фабрикаций уголовных дел. Пикет собрал около 500 мусульман, желающих таким образом выразить свой протест против беззакония в отношении верующих.Большое количество верующих среди вышедших на пикет объясняется и тем, что лишь за стремление исполнять постулаты своей религии, мусульман лживо обвиняют в экстремистской деятельности. Судьи же, рассматривающие эти уголовные дела, цинично препятствуют объективному судебному разбирательству.

На пикете выступили уважаемые представители исламской Уммы, выразившие слова поддержки притесняемым мусульманам, отметив при этом,что им приятно находится среди тех, кто вышел в защиту единоверцев.Выступавшие так же сказали о том, что власти должны видеть реакцию людей на притеснения по религиозному признаку.

Собравшиеся держали плакаты, содержание которых выражало их отношение к происходящему, они гласили: «Руки прочь от мусульманок», «Мусульмане помогите своим сестрам по вере», «Призыв к исламу – преступление?», «Прекратите фабрикации уголовных дел», а так же плакаты с цитатами из Священного Корана.

По итогам пикета прошел сбор подписей под принятой резолюцией, в которой были отражены требования собравшихся. В частности в ней требуется прекратить уголовное преследование мусульманокМиннибаевой Э.Ю., Манаповой Ю.К. и Шакировой Л.Р., а так же привлечь к ответственности всех причастных к фабрикации в отношении них уголовного дела.

Таким образом, собравшиеся на пикете мусульмане выразили свой протест преступным действиямсо стороны представителей правоохранительных органов, а так жедействиямсудей покрывающих преступления в отношении верующих.

Автор: Тагир Минибаев
подписаться на канал
Комментарии 4
  • Молодцы! ПУсть Аллах поможет нашим несправедливо угнетенным братьям и сестрам!
    (5146)
    21 марта'2013 в 06:30
    • Пусть Аллах Тааля скорее укрепит сердца мусульман, очистит их от смут и невежества и объединит умму под эгидой возобновления всех законов Аллаха Тааля. Аминь!
      (333)
      21 марта'2013 в 14:24
      • Мурад Уфимский, Амин.
        (59)
        22 марта'2013 в 02:19
        • молодцы братья,Уфа проснулась,осталось за малым проснуться всем нам
          (329)
          23 марта'2013 в 11:35