Политика

Повстанцы у ворот Дамаска - Асад просит страны BRICS об интервенции

Катарский канал «Аль-Джазира» передает, что сирийским повстанцам удалось овладеть транспортными коммуникациями на въезде в сирийскую столицу с восточной и западной стороны.

Корреспондент «Аль-Джазиры» рассказывает, что жители Дамаска бегут из города.

Передают также о том, что международный аэропорт в Дамаске полностью парализован, так как в районе аэропорта ведутся ожесточенные бои. Канал передает, что оттуда взлетают только военные самолеты.

Тем временем президент Сирии Башар Асад призвал страны BRICS (Бразилия, Россия, Индия, Китай и Южная Африка) к интервенции в страну, с тем чтобы положить конец конфликту.

Советник Асада Бутайна Шаабан передала просьбу Асада в ходе поездки в Южную Африку.

В интервью агентству «Франс Пресс» Шаабан сказала, что передала письмо Асада президенту Южной Африки Джэкобу Зума в преддверии саммита БРИКС, который должен состояться 26 марта.

«В этом послании Асад призывает БРИКС к вмешательству с целью прекращения насилия в стране и начала диалога, к которому он так стремится», сказал Шаабан.

 

Автор: ZMAN
подписаться на канал
Комментарии 5
  • Трусливая тварь асад начал искать помоши так как понял что ему неодолеть мусульман сначала он убил более 60000 муслимов а теперь хочет сесть за стол переговоров но этому не бывать иншаАллах
    (-1)
    18 марта'2013 в 10:28
    • махмуд45, больше верь этой аль-Джазире. Этож BBC.
      (165)
      18 марта'2013 в 15:04
      • военная интервенция единственный шанс Асада! А вот кто поможет ему Иран, Россия...?!
        (109)
        18 марта'2013 в 17:56
        • Когда в угол зажали тут же начал дергаться и раскидываться заявлениями "о прекращения насилия и начала мирного диалога".
          Место ему и его помощникам на шариатском суде только(в качестве подсудимых)!

          ИншАллах с помощью Аллаха братья в скором времени водрузят на все правительственные здания флаги гос-ва мусульман - Исламского гос-ва!
          (296)
          18 марта'2013 в 19:26
          • махмуд45, тварь.враг Аллаха!дай Аллах скорейшего уничтожения этого тирана
            (108)
            19 марта'2013 в 02:42