Общество

Ученые со всего мира соберутся в Австралии

Мусульмане Австралии на этой неделе проведут свою крупнейшую конференцию, на которую пригласят последователей других конфессий и всех интересующихся.

«Крупнейшее и самое интересное исламское мероприятие в истории Австралии пройдет в Мельбурне с участием более 20 международных и местных выступающих», - говорится на веб-сайте конференции.

«На этой конференции объединятся почти все исламские организации, если будет угодно Всевышнему».

Трехдневная конференция, организованная Академией исламских исследований и образования (IREA), стартует в пятницу, 15 марта.

Основная идея «Австралийской исламской конференции мира» состоит в устранении недопонимания между мусульманами и последователями других конфессий. «Просвещение масс, наведение мостов и сокращение разрывов между сообществами» - такой девиз мероприятия указан на веб-сайте.

В подготовке и проведении конференции пример участие порядка 1000 волонтеров.

На мероприятие съедутся представители мечетей Сиднея, Брисбена, Канберры и Аделаиды, а также исламские ученые со всего мира, в т.ч. саудовский улем Абдур-Рахман Ас-Судайс, имам мечети Харам в Мекке.

Также в Австралию приедет шейх Мишари Аль-Аффаси из Кувейта, а также Ахмед Бухатир и шейх Мухаммед Исмаил из ОАЭ.

В конференции примут участие и представители стран Запада, в т.ч. британский мусульманские деятели шейх Абдулхади и Абдулла Ролл, а также шейх Юсуф Эстес и шейх Ясир Кази из США.

подписаться на канал
Комментарии 5
  • интересная тема об устранении недопонимания между мусульманами и последователями других конфессий, видимо важнее убийства детей в Сирии, сжигание мусульман в Бирме и многих других притеснений и бед которые присутствуют сейчас в исламской умме...
    (3004)
    14 марта'2013 в 22:55
    • Я вообще мало проблем вижу с действительно верующими христианами и верующими мусульманами. Все прблемы между этническими христианами и этническими мусульманами, и в первую очередь среди националистов, но они на такие конференции не ездят.
      (505)
      14 марта'2013 в 23:11
      • лучше бы на этой конференции решали основную проблему мусульман-отсутствие полного претворения Ислама(шариата),отсутствие Халифа,единения мусульман,остановка призыва на гос уровне и т.д
        (546)
        15 марта'2013 в 00:39
        • Если посмотреть с другой стороны, то устранение недопониманий является толчком для объединения уммы. Вот тогда всем будет дело до "убийства детей в Сирии, сжигание мусульман в Бирме и многих других притеснений и бед которые присутствуют сейчас в исламской умме..." Потому что сегодня это волнует далеко не всех, к сожалению.
          (214)
          15 марта'2013 в 01:03
          • Общественной дават это хорошо ,ну если там не обсуждается главные проблемы мусульман то тогда стоит ли так собираться.
            (244)
            15 марта'2013 в 02:25