Общество

8-го марта похищена 14 летняя девочка в Уфе

Полицейские разыскивают 14-летнюю девочку, которую неизвестные похитили в Уфе, по одной из версий, в качестве невесты, сообщила РИА Новости в понедельник старший помощник руководителя регионального СУСК Светлана Абрамова.

Похищение подростка произошло еще 8 марта, однако СМИ об этом узнали лишь сейчас. В правоохранительные органы Башкирии с заявлением о пропаже дочери обратился отец 14-летней Ангелины Пуцулай.

"Девочка была похищена у подъезда дома в микрорайоне Сипайлово Октябрьского района города Уфы. Неизвестные на автомобиле "ВАЗ-2114" серебристого цвета увезли ее на глазах у родственников", — рассказала Абрамова.

По ее данным, семья девочки незадолго до случившегося переехала в Уфу из республики Молдовы. Следствие рассматривает в качестве одной из версий обряд похищения невесты и подозревает ее бывшего односельчанина.

Возбуждено уголовное дело по статье "похищение заведомо несовершеннолетнего группой лиц", максимальная мера наказания — 12 лет заключения.

 

Автор: Рамиля Салихова, РИА Новости
подписаться на канал
Комментарии 3
  • К чему эта новость здесь?
    (244)
    12 марта'2013 в 23:52
    • kaifan, демонстрируют невежд. демонстрируют ято происходит вокруг и как сильно нужен Халиф
      (215)
      13 марта'2013 в 13:13
      • Люди руководствуются обычаями вместо того чтобы просить разрешения опекуна и прочитать никах. Еще один пример проблем из-за отсутствия халифата.
        (214)
        13 марта'2013 в 23:00