Экономика

Великобритания выделит 15 млн. долларов на развитие афганской горной промышленности

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон сообщил о выделении 10 млн. фунтов стерлингов (около 15 млн. долларов) на развитие горнодобывающей отрасли Афганистана.

Средства будут перечислены министерству шахт и горной промышленности Афганистана в течение трёх лет, сообщает информационное агентство «Бахтар». В своём выступлении Дэвид Кэмерон отметил, что Великобритания уже сделала многое для стабилизации ситуации в Афганистане, однако эта страна всё ещё нуждается в инвестициях, рабочих местах и возможностях для развития.

Средства будут израсходованы на достижение большей прозрачности и лучшей регуляции добычи полезных ископаемых в Афганистане. Горнодобывающие компании Великобритании одобрили решение премьер-министра.

Напомним, что Афганистан является очень богатой полезными ископаемыми страной, однако многие иностранные инвесторы не решаются работать здесь из-за сложностей с безопасностью, отсутствия инфраструктуры и коррумпированности правительства.

Комментарии 1
  • Ассаляму алейкум, Правительству Афганистана нужно провести прямые переговоры о сотрудничестве в вопросе разработок месторождений полезных ископаемых с Узбекистаном, Киргизией, Казахстаном, Туркменией, Азербайджаном, Башкирией, Татарстаном. О Аллах помоги нам в этих делах.
    (437)
    27 марта'2013 в 09:17