Политика

Илдус Файзов может покинуть пост муфтия Татарстана

Завтра состоится пленум Духовного управления мусульман РТ, где, возможно, будет объявлено об изменениях в руководстве организации. 

     

По неофициальным данным на завтрашнем пленуме, где соберуется все имамы-мухтасибы Татарстана, Илдус Файзов может заявить о своей отставке в связи с состоянием здоровья.

Напомним, 19 июля 2012 года на муфтия Татарстана было совершено покушение. Его джип взорвался на перекрестке улиц Четаева и Мусина. Файзов получил переломы обеих ног, однако чудом остался жив. После этого муфтий проходил длительное лечение.

Как стало известно «АиФ-Казань», его вероятным преемником на посту муфтия может стать имам мечети «Тынычылык» (в переводе с татарского - спокойствие) в поселке Мирный Казани Камиль Самигуллин. Ему 28 лет, он учился в Турции и известен как приверженец консервативных религиозных взглядов.

В Духовном управлении мусульман пока не дают никаких комментариев о завтрашнем пленуме и его повестке.

Автор: АиФ- Казань
подписаться на канал
Комментарии 6
  • Уже известен вероятный преемник на пост муфтия!!!!
    (59)
    5 марта'2013 в 23:40
    • а кто если не секрет?
      (133)
      5 марта'2013 в 23:46
      • В статье же написано "его вероятным преемником на посту муфтия может стать имам мечети «Тынычылык» (в переводе с татарского - спокойствие) в поселке Мирный Казани Камиль Самигуллин. Ему 28 лет, он учился в Турции и известен как приверженец консервативных религиозных взглядов"
        (59)
        5 марта'2013 в 23:52
        • Кто ж еще может быть преемником на посту муфтия, если не приверженец КОНСЕРВАТИВНЫХ взглядов? У нас ведь светское государство и традиционный Ислам нам подходит больше всего.
          АстагуфирЛах, да откроет Аллах всем нам глаза на истину, укрепит наши стопы на Его религии и объединит умму под одним знаменем - знаменем второго праведного халифата по методу пророчества.
          (2633)
          6 марта'2013 в 01:04
          • Аминь!
            (59)
            6 марта'2013 в 01:19
            • Опс... Завтра еще не наступило, а вчера так и прет из содержания статьи - 1937, да?!
              (-163)
              6 марта'2013 в 18:07