Общество

За три месяца в Саудовской Аравии побывало 1,6 миллиона человек

Министр по организации хаджа Бандар бин Мухаммад Хаджар (Bandar bin Muhammad Hajjar) сообщил, что в этом году количество паломников, прибывающих в Мекку для совершения ритуалов умры, существенно увеличилось. 

Так, за истекшие три месяца умру совершили 1,6 миллионов человек, передает Anadolu Agency

По прогнозам министерства, максимальное число паломников придется на месяц Рамадан, при этом больше всего паломников прибудет из Пакистана и Алжира. 

Министерство ожидает, что в 2013 году количество людей, приезжающих в Саудовскую Аравию в религиозных целях, будет больше 6 миллионов человек. 

Каждый год число паломников, совершающих умру, увеличивается на 10-20%. 

Хаджар подчеркнул, что работы по расширению площадей вокруг Каабы не отражаются на количестве паломников.

подписаться на канал
Комментарии 1
  • По этому поводу хочу привести хадис . Пророк Мухаммад (с.а.в.)сказал : " Близко то время , когда народы станут нападать на вас , как ненасытный человек нападает на еду " . . . Его (с.а.в.) спросили : " Будет ли это из-за нашей малочисленности ? " . . .Он (с.а.в.)ответил : " Напротив , в тот день вас будет много , Но вы будете подобны пене в потоке воды . . . (слабость и отсутствие влияния )" Аллах уберёт почтительный страх к вам из сердец ваших врагов . И бросит в ваши сердца вахн " . . . О , Посланник Аллаха , что такое вахн ? . . . Он (с.а.в.)ответил : " Любовь к мирской жизни и ненависть к смерти " (Абу Дауд ). И нас тоже щас много 2 миллиарда мусульман и нас везде притесняют во всём мире .
    (102)
    27 февраля'2013 в 23:53