Общество

Хватит!

Казалось бы, никто из мусульман уже давно не удивляется тому, что против них идет настоящая травля. И даже неважно от кого она исходит - главное то, что практически ежедневно на полосах различных газет, каналах телевидения и интернет-сайтах тут и там появляются новости о ликвидации каких-то «боевиков», порой даже неоднократно умерших, о задержании крайне опасных для государства экстремистов, изучающих «нетрадиционный ислам», о подрыве в разных исламских странах различных взрывных устройств, о их бомбежке, о похищении мусульман различными спецслужбами и т.д. и т.д.

Да, всем этим, каким бы это не казалось диким и чудовищным, вряд ли кого-то можно удивить. Удивляет другое, а именно - холодное и абсолютно равнодушное отношение к этим событиям некоторых мусульман, их абсолютное нежелание что-то менять или предпринимать. Уже неоднократно звучащий хадис о умме, как о едином теле мусульман, не приводит их к каким-либо активным действиям, или хотя бы изменению их сознания в направлении понимания единства и как следствие - к ощущению беды, появляющегося в результате анализа происходящего и его масштабов.

Неужели незаметно, какое негодование и возмущение вызывает порой у людей новость о том, что их соотечественника в другой стране оскорбили или обидели? Именно это негодование есть следствие того, что они считают себя и своих соотечественников одним целым.

Почему же подобная реакция не появляется в некоторых из нас? Неужели границы государства, нарисованные человеком, имеют большее влияние на нас чем, вера в Господа миров и Его приказы? Неужели мы читаем и заучиваем хадисы и аяты не для того, чтобы руководствоваться ими в жизни? Тогда зачем? Зачем тогда мы тратим время на то, что не имеет на нас должного влияния? Неужели мы хотим получить награду в Судный День, только за то, что что-то когда-то прочитали или выучили?

Скорее всего эти вопросы можно задавать до бесконечности и не получить на них какого-нибудь вразумительного ответа. Думаю пора НАМ вспомнить, кто мы и для чего мы живем, и сказать: «Хватит». Нет. Не сказать, а прокричать во все горло: «Хватит! Вы слышите? ХВАТИТ!!!». Хватит терроризировать мусульман и вешать на них то, чего они не совершали. Хватит насиловать наших сестер и убивать наших братьев. Хватит врать относительно нашей религии, смешивая ее с терроризмом. Хватит оскорблять нашего любимого Пророка (с.а.с.) и рисовать на него карикатуры. И если вы не прекратите, то имейте ввиду - мы поднимемся. Мы обязательно поднимемся. Наш подъем - это обещание Аллаха. И уже видно, как умма просыпается ото сна. И всё больше и больше её сынов готовы жертвовать для её благополучия. И они не отступят. Ни за что не отступят. Так как впереди есть только два исхода и оба они только радость для верующих. И тогда мы придем за вами. И те шайтаны, да будут прокляты они Аллахом, не помогут вам нисколько, и тогда вы очень пожалеете.

Дорогие мои братья и сестры, не сидите в своих домах без движения, подобно мёртвым, а двигайтесь, призывайте неверующих людей к Исламу, а мусульман призывайте к исполнению Ислама и к единству, поскольку смута и беззаконие, которые мы се

Автор: Айнур
подписаться на канал
Комментарии 5
  • Интересно, почему, например, на сподвижников (р.а.) аяты действовали мгновенно, никто ведь не раздумывал, а стоит ли руководствоваться, а может через какое-то время только начать...потому что они действительно были уверовавшими в Аллаха, богобоязненными...а что же сейчас мешает мусульманам поступать также, ведь требования шариата к нам такие, как и к ним были...может быть вера не настолько проникла в сердца, как говорят об этом языки...ощущение такое, что сегодня многим мусульманам уже недостаточно аятов, хадисов, а нужно какое-то чудо, которое окончательно пробудит...
    (9)
    23 февраля'2013 в 02:22
    • даже добавить нечего...настолько грамотно описал брат в этой статье проблему мусульман.и пусть не думают те которые беспечны в своем просыпание что это их не касается..
      (108)
      23 февраля'2013 в 03:40
      • Нужно собирать 100 000 подписей, тогда власти может быть обратят внимание
        (844)
        23 февраля'2013 в 14:29
        • Холодное и абсолютно равнодушное отношение мусульман - это итог того, что мусульмане до сих пор не определились для чего они живут? Живут ради довольства Всевышнего, делая Ислам центром, а дунью прилежащим ИЛИ наоборот, делая наслаждения и блага этой жизни центром, а Ислам, ограничивая намазом, постом и закятом?
          (2633)
          23 февраля'2013 в 19:15
          • Дорогие братья и сестры, проблема притеснения мусульман на сегодняшний день очень острая. Вопос: Как решить эту проблему?
            Ответ: Для начала необходимо изучить сиру пророка Мухаммеда (С.А.В), т.к
            "В Посланнике Аллаха был прекрасный пример для вас, для тех, кто надеется на Аллаха и Последний день и премного поминает Аллаха" (Коран, 33:21).
            А далее применять его метод в воплощении установления законов Аллаха.
            (186)
            24 февраля'2013 в 02:53