Их нравы

Ползучая православизация России

В России о ползучей правиславизации по телевизору никто не говорит. Зато соринку в Турции видно аж из Москвы...

Эрдоган проводит реформы — это плохо, другое дело была бы фамилия Путин или хотя бы Медведев.

Карта Османского халифата — самый пугающий экспонат. Карта Российской империи милая и пушистая.

Вопросами веры в Турции занимается специальное подразделение — Министерство религий. Это плохо! Если бы оно называлось РПЦ, как в России, проблемы бы исчезли. Но ведь называется Министерство!
Бюджет выделяемый на поддержание всех религий в стране 4,5 миллиарда! В РФ только РПЦ получает от государства около 40 миллиардов. Но опять-таки, она называется правильно!

В Турции у мусульман есть собственные газеты, журналы, книги, а в апреле даже свой мусульманский телеканал запустят!!! Как там жируют коренные мусульмане… А у православных в России всего-то: газеты, журналы, книги, давно работают несколько федеральных православных телеканалов, ну и еще пару десятков учебников для насаждения православия в общеобразовательных школах. Это даже в подметки не годится готовящемуся к запуску собственного мусульманского телеканала в Турции! Подумать только, в мусульманской стране мусульманский телеканал!!!

Писать о православизации россиян можно много и долго. Лучше посмотреть видеоролик, просто заменяйте слова Турция на Россия, а православие на ислам:

Автор: Абу Ильяс
подписаться на канал
Комментарии 5
  • Не пойму зачем суют свой нос русские журналисты в чужую страну?
    (168)
    20 февраля'2013 в 21:51
    • Классная фотка: посмеялся от души!!!
      (-1184)
      20 февраля'2013 в 22:52
      • Конец-безбожью, журналисты вообще-то часто суют свои носы в чужие страны - независимо от национальности!!! Работа у них такая!!!
        (-1184)
        20 февраля'2013 в 22:55
        • венецианец, не знаю случая что бы турецкие журналюги приезжали бы в Россию для подобной безпонтовой статьи.Видимо турки ценят своё время.А наши к каждой бочке затычка.Ума и мудрости отсутствует!
          (168)
          24 февраля'2013 в 16:40
          • рад тебя порадовать
            (168)
            24 февраля'2013 в 16:41