Общество

Зачистки в Челнах. Кто следующий?

Как видно, в России идёт плановая борьба с мусульманами. Как стало известно, 14 февраля между 6 и 7 часами утра в городе Набережные Челны сотрудники ФСБ и полиции провели многочисленные обыски и задержания у лиц, подозреваемых в изучении и распространении книг турецкого исламского мыслителя Саида Нурси.

По официальной информации, обыски были проведены по двадцати трем адресам, в числе которых две квартиры, использовавшиеся в качестве мужского и женского домашних медресе. Изъяты более одного миллиона рублей, печатные издания (включая более 1 000 книг Саида Нурси на турецком, татарском и русском языках), компьютеры, электронные носители информации, аудио- и видео материалы, а также переписка с российскими и зарубежными правозащитными и мусульманскими организациями.

Виталий Пономарев — руководитель программы противодействия фабрикации дел об исламском экстремизме в России (ПЦ «Мемориал») сказал: «События в Набережных Челнах являются отражением новой стратегии Кремля, направленной на ужесточение политики в отношении независимых мусульманских групп. Жертвами «закручивания гаек» все чаще становятся участники мирных мусульманских сообществ, которых спецслужбы преследуют за их религиозные убеждения.»

И это действительно так.    Власти не борются с каким-то отдельным  джамагатом (группой)- им не нравятся все. Они борются со всеми, кто сказал «Нет бога, кроме Аллаха» и живут, стараясь следовать по пути Ислама.  Мы единая Умма! Хочу обратиться ко всем мусульманам, если сегодня именно вас не трогают, это не значит, что завтра в вашу дверь не постучатся с обыском! Нельзя молчать!

Аллах в Коране нам говорит:

 « Крепче держитесь за вервь Аллаха все вместе и не распадайтесь.» (3: 103)  

Летом потрясли обысками и арестами весь Татарстан. Осенью третировали, в основном, уфимских братьев. Теперь добрались до Челнов! Кто у них следующий в их списке? Казань уж само собой на жёстком контроле, тут ведь Универсиада ожидается! Братья и сёстры из Челнов, не отчаивайтесь в милости Аллаха, уповайте на Всевышнего, мы  мусульмане Казани с вами! Поистине, представители правоохранительных органов возводят на мусульман много клеветы, дела «фабрикуют». Их методы  в борьбе с разными исламскими группами остаются всегда одинаковыми. Но все уже знают, кто не слепы, что преследуют мусульман не за преступления, а  только за вероисповедание!

В Коране сказано о беззаконниках:

«Как же ясно они будут слышать и видеть в тот день, когда они явятся к Нам! Но сегодня беззаконники пребывают в очевидном заблуждении.» (19:38)

Автор: Jasmina
подписаться на канал
Комментарии 10
  • Инша Аллах, будем поддерживать и молиться друг за друга!
    (5146)
    19 февраля'2013 в 05:49
    • Фаузия Байрамова, председатель Милли Маджлиса татарского народа, о событиях в Набережных Челнах (на татарском языке): http://tatar-centr.blogspot.com/2013/02/blog-post_6892.html
      (5146)
      19 февраля'2013 в 06:52
      • Кто бы перевел грамотно на русский язык? Нужно выставить для всех...
        (5146)
        19 февраля'2013 в 06:53
        • Это признак слабости и проигрыша.
          (47)
          19 февраля'2013 в 13:59
          • Мы видим что идет ужесточенная борьба с исламом,а не только с отдельными группами или течениями...
            только Шариат, упорядочивающий все стороны деятельности человека спасет мусульман! Поэтому Шариат Аллаха является справедливой и единственно верной системой политического и социального устройства государства.
            (182)
            19 февраля'2013 в 14:16
            • Следующие мы,если не отреагируем.
              (193)
              19 февраля'2013 в 15:35
              • В Казани братьев до сих пор по судам таскают из-за автопробега в честь Курбан Байрама.
                (382)
                20 февраля'2013 в 00:17
                • (382)
                  20 февраля'2013 в 00:51
                  • Перевод: 75 лет назад 15 февраля 1938 года по таким же ложным "доказательствам" в Казани расстреляли 9 человек из татарской интеллигенции, обвинив их в пантюркизме, панисламизме, в намерениях построить государство Великий Туран. Возглавлял этот кровавый список историк Хади Атласи...
                    (2)
                    20 февраля'2013 в 02:52
                    • ...Рай стоит дорого...
                      (2)
                      20 февраля'2013 в 02:55