Общество

Крым. «Источник мудрости» для мусульман продолжает выходить в свет

В свет вышел третий номер глянцевого религиозного журнала для крымских мусульман «Источник мудрости». Новый религиозный журнал Духовного управления мусульман Крыма под названием «Источник мудрости» издается один раз в два месяца и печатается на крымскотатарском и русском языках. Общий объем страниц составляет 60 страниц, а тираж 1000 экземпляров.

В третьем номере журнала раскрываются вопросы, связанные с взаимодействием науки с религией Ислам, а также статьи, посвященные очищению и чистоты в Исламе. В материале под заголовком «Иман» («Вера») раскрываются вопросы, связанные с верой человека. Каждый мусульманин должен знать и понимать, что вера – это самое большое благо, которым наделил его Аллах. 

В номере журнала читатели также могут ознакомиться с познавательными статьями, подготовленными учеными, интересными новостями, событиями, происходящие в мире Ислама. 

В журнале есть интересная и познавательная рубрика для детей и много другой интересной информации. 

«Идея издания такого журнала в Муфтияте зародилась уже давно. Духовное управление мусульман Крыма практически с момента основания издает газету «Хидает», однако в этой газете невозможно публиковать материалы большего объема, с качественными и красочными изображениями. И в связи с этим, было принято решение издать журнал для преподнесения читателям более объемного и красочного материала. «Источник мудрости» рассчитан для доведения достоверной информаций об Исламе до общества и ее духовно-нравственного развития. Мы предполагаем, публиковать материалы об Исламе, об актуальных темах, касающихся Крыма и Украины, а также материалы для детей. Главное, журнал будет отражать жизнь мусульман Крыма. Мы пытаемся сделать журнал «Источник мудрости» качественным как по содержанию, так и по дизайну», - рассказал об издании заместитель Муфтия мусульман Крыма Айдер Исмаилов.

Главным редактором журнала является Эскендер Меметов, каноническим редактором Эмирасан Умеров, корректором Айдер Исмаилов, графику и дизайн готовят Эскендер Меметов и Муслим Ганиев. В редакционный совет журнала входят Энвер Куртумер, Закир Куртнезир, Сейран Усеинов, Риза Ганиев, Мустафа Аджибекиров, Сафие Куртдеде, Лейля Умерова, Ибрахим Бай.

Цена одного номера журнала составляет 25 грн. Приобрести журнал «Источник мудрости» можно по адресу: г.Акмесджит/Симферополь, ул. Курчатова, 4, мечеть Кебир-Джами.

подписаться на канал
Комментарии 0