События

Завершающая операция против сил Асада

В боях за аэропорт Алеппо погибли 150 человек.

Более сотни человек погибли в боях за международный аэропорт Алеппо на севере Сирии.

Боевые действия неподалеку от аэропорта продолжаются уже третий день. По сообщениям количество жертв с обеих сторон примерно одинаково.

Аэропорт, который находится в Алеппо, использовался регулярной армией для нанесения ударов по населенным пунктам и оппозиционерам. Блокировавшие военный объект вооруженные формирования несколько раз пытались взять его штурмом. При этом была использована бронетехника, захваченная в боях с правительственными войсками.

Завершающая операция началась с обстрела огневых позиций защитников аэропорта из минометов, артиллерии и танков. После чего объект был атакован со всех сторон. В операции приняли участие несколько бригад, в числе которых и участники захвата вертолетной базы Тафтаназ.

Автор: Росбалт
подписаться на канал
Комментарии 12
  • Дай Аллах победы повстанцам в этом и последующем бою.
    (3004)
    17 февраля'2013 в 00:01
    • Аминь,Иншалла победа не загорами.
      (244)
      17 февраля'2013 в 00:06
      • Аминь, и амира вокруг которого объединяться мусульмане
        (815)
        17 февраля'2013 в 00:07
        • Аминь!Аминь!Аминь!О, милость Дарующий,
          взываем к тебе:
          Даруй нам победу
          в священной войне
          Свой милости взор
          ты на нас обрати
          Шахидом в обитель
          свою забери!
          (4004)
          17 февраля'2013 в 00:40
          • иншэЛлах наступит Халифат. иншэЛлах будут претворяться все законы Аллаха. иншэЛлах Аллах даст победу. только какова наша роль в этой победе? делаем ли мы что-либо ради этой великой цели? не будем ли кусать локти, когда окажется что в судный день наши благие деяния скудны. и в построении халифата мы не стали ансарами (помощниками)!
            (269)
            17 февраля'2013 в 03:05
            • УммЗайнаб, дуа,сестра,от нас хотя бы дуа!
              (4004)
              17 февраля'2013 в 04:32
              • согласна с тем, что мы должны делать дуа, ведь это приказ Аллаха. но только мольбой мы должны ограничиваться? вспомните жизнеописание Пророка (с.а.с.), когда во время переселения он оставил в своей постели Али? И как он три ночи переночевал в пещере? он же не ограничился только мольбой! он создавал положение и при этом уповал на Аллаха. а мы какое создаем положение, чтобы помощь братьям и сестрам в Сирии?
                (269)
                17 февраля'2013 в 12:45
                • УммЗайнаб, сестра,нигде в Коране не сказано о "великой "цели создания халифата,а только о поклонении,терпении,призыве и совершении добрых деяний.(сура Гаср тому потверждение)
                  (239)
                  17 февраля'2013 в 16:55
                  • УммЗайнаб говорит верно , создание Халифата является фарзом Кифая , ведь пророк с.г.с стремился создать Халифат, значит и мы обязаны, а те кто против либо, думают так в силу незнания , либо не чистые на руку люди. Пока не будет Халифата , нам не дадут исполнить Шариат. Вспомните когда в России начались гонения мусульман ? Да 37 год, тогда когда в 24 году пал Халифат , тогда то мы и стали грязью в этой стране , тогда и крымские татары подверглись гонениям , с нами перестали считаться .
                    (41)
                    17 февраля'2013 в 18:00
                    • farit59, понятное дело, что подобной формулировки нет в Коране и не нужно искать её. НО! наряду с тем, что вы перечислили, есть и такие аяты, где говориться: "Неужели вы станете веровать в одну часть Писания и отвергать другую часть? Воздаянием тому, кто совершает подобное, будет позор в мирской жизни, а в День воскресения они будут подвергнуты еще более ужасным мучениям."(2:85)."Вору и воровке отсекайте руки в воздаяние за то, что они совершили. Таково наказание от Аллаха, ведь Аллах – Могущественный, Мудрый."итд. где, как не в государстве, можно осуществить это?
                      (222)
                      17 февраля'2013 в 20:16
                      • Сафийа, правильно,вору и воровке отсекай руку,это будет призывом и благим деянием,но причем здесь халифат,даже если бы он был то как бы вы зарабатывали саваб если бы не было испытаний
                        (239)
                        18 февраля'2013 в 02:58
                        • farit59, а поклонение это что по твоему только намаз и ураза? Это полное подчинение шариату Аллаха, во всех сферах жизни! А это невозможно без главного условия - Амира и Государства! Иначе не видать нам довольства Аллаха, секуляризм - харам!
                          (181)
                          18 февраля'2013 в 03:33