Среда обитания

Единороссы обиделись на Горбачева

Михаил Горбачев в очередной раз раскритиковал руководство страны. Первый президент СССР высказал мнение о том, что "Единая Россия" и ОНФ "тянут Россию" назад вместо того, чтобы развивать страну. В "ЕР" критику первого президента восприняли болезненно.

"Я думаю, что на "Единую Россию" нельзя положиться, она тянет нас назад, и поэтому она подходит Владимиру Владимировичу, потому что он хочет и статус-кво сохранить, и власть удержать, но не для того, чтобы решить проблемы, а у нас они кричащие, - заявил Горбачев в интервью радиостанции "Эхо Москвы". – Путин подключился по-настоящему, чтобы расшевелить свою партию, но не получается это у него. А фронт, который создает Владимир Владимирович, и вовсе вместе с "Единой Россией" тянет нас назад. И в этом я им помогать не буду".

Надежды на тандем премьера Путина и президента Медведева не оправдались, считает Горбачев, а Медведев - "человек способный, эрудированный, юрист хороший, что немаловажно", но ему "не хватает характера".

Несмотря на это, Горбачев выразил уверенность, что кризисную ситуацию, в которой сейчас находится наша страна можно изменить за 5-6 лет, но только если на политической арене появятся новые люди, новая коалиция, и если выборы в Госдуму пройдут честно.

"Единой России" критика не понравилась. Исполняющий полномочия секретаря президиума генсовета "ЕР" Сергей Неверов не заставил себя ждать с ответом: "Давайте вспомним, с чем связаны годы правления Михаила Горбачева и принимавшиеся им решения... Мы потеряли страну, которая называлась Советский Союз. А потом едва не потеряли Россию, когда начался кризис в экономике, сотни тысяч предприятий по всей стране встали, людям месяцами не выплачивали зарплату, а государство пытались растащить по частям. Сохранить страну смогли лишь благодаря жесткой позиции и политике, которую начал реализовывать Владимир Путин, а затем продолжил тандем Дмитрий Медведев - Владимир Путин".

подписаться на канал
Комментарии 8
  • Уж мы -то знаем Кто есть Кто. Неужели прав тот,сказавший:
    побежденный себялюб никогда не насытится борьбой. Пора, брат,пора на покой. Ваша милость оттянула страну лет на 50
    назад ,и еще советы давать.России не по пути с Вами ,
    господин Г.
    (60)
    25 июля'2011 в 20:47
    • А у меня он вызывает такие тёплые чувства ностальгии по всему...
      (15081)
      25 июля'2011 в 21:15
      • А мне интересно с чего это вдруг Горбачёв активизировался. Уж не к добру, носом чую.....
        (1890)
        25 июля'2011 в 21:46
        • Выборы скоро :)
          (15081)
          25 июля'2011 в 21:51
          • так и я о том же. Неохота мне Бэк ин юсса.
            (1890)
            25 июля'2011 в 22:01
            • Как монжо верить верить людям прорвавшимся к власти воровством и подлогом,обманом и подкупом, сделавших свой капитал преступлениями против собственного народа (и к стати от его же имени) не верю из них никому!
              (916)
              26 июля'2011 в 01:08
              • АБУ! Пора-бы всем жаждущим власти (а в конечном счете денег) знать одну притчу; Перед смертью
                Зулькарнай(Р.А.Г) завещал: когда будете меня хоронить ,вслед за моим табутом снарядите караван, груженный всем моим завоеванным золотом,бриллиантом,жемчугом, а руки мои раскиньте по сторонам с открытыми ладонями: пусть видят все,что с собой в мир вечный ничего не взял. Однако
                до Зулькарная (Р.А.Г) всем нынче как до седьмого неба и навряд-ли они поймут.
                (60)
                26 июля'2011 в 05:57
                • Ещё раз повторюсь, что у меня лично Горбачёв вызывает ностальгические чувства, воспоминания из детства:)
                  (15081)
                  26 июля'2011 в 09:34