Политика

Путина уличили в дословных повторениях речи Иванова


Блогеры обнаружили дословные сходства в выступлениях президента Владимира Путина и главы его администрации Сергея Иванова, касавшихся Русской православной церкви. Как отмечается в сообществе ru_politics в "Живом журнале", в речах Путина и Иванова, сказанных с разницей в четыре месяца, использовались идентичные формулировки и обороты.

     

1 февраля, выступая на встрече с участниками Архиерейского собора РПЦ, президент заявил, что "россияне должны помнить и другие страницы своей истории, в том числе, извлекать уроки из драматических событий начала XX века, когда во многом именно с размывания духовных и национальныхоснов, с настоящей травли Русской православной церкви и других наших традиционных конфессий - начиналось разрушение единой страны, ее срыв в революции и потрясения, в братоубийственные конфликты и войны".

Буквально то же самое заявил 1 октября 2012 года Сергей Иванов на открытии XVI Всемирного русского народного собора "Рубежи истории — рубежи России". В частности, в своем выступлении он призвал помнить историю, в том числе "драматическую историю XX века, когда именно с размывания духовных основ началось разрушение единой страны, ее срывы в революции и потрясения, в гражданское противостояние" (цитата NEWSru.com).

Исходя из этого, блогеры предположили, что в администрации президента РФ наблюдается дефицит спичрайтеров для написания речей политиков.

подписаться на канал
Комментарии 4
  • ...вообще не только "в администрации президента РФ наблюдается дефицит спичрайтеров для написания речей политиков"...во всей России и всего нормального...
    (1474)
    3 февраля'2013 в 12:55
    • Это естественно при кумовстве что творится в коридорах российской власти. На работу принимают не по способностям а по родственным признакам. Все эти папенькины и маменькины сыновья и дочери бегут "списывать" с единственного "отличника" :)
      (-20)
      3 февраля'2013 в 17:56
      • еще как вариант для них эти речи штампуют сами ЗАО РПЦ
        (1399)
        3 февраля'2013 в 18:23
        • Ну, че за бред??? Ну, какие - КАКИЕ - в администрации Путина могут быть спичрайтеры, если у них даже свитер Глеба Павловского ДВУХГОРЛЫЙ???
          (-163)
          4 февраля'2013 в 16:26