Общество

Люди вне закона

На днях ездил в командировку в Москву.

На вокзале увидел казаков, которые несли службу, как и в стародавние времена. И конечно привокзальная площадь полна цыганами.

Удивительный народ, цыгане. Меняются правители, законы. А у них все по-старому. Свой барон, свои законы. Что касается казаков, то они при помощи власти восстанавливают свои попранные, революцией – переворотом, казачьи права.

Не всем москвичам нравятся как цыгане, так и казаки. Но государство, как мне кажется, поступает мудро: Не нарушают законы, пусть живут, как им нравится.

     

Но совершенно не понятно, когда СМИ, практически все без исключения, без устали вещают про «воров в законе». Убийство и похороны одного из них, по информации СМИ самого главного, тиражируется во всех СМИ. Все про них все знают. Не признающие законы Государства, эти люди сегодня становятся «в законе».

Увидев все это, я задумался о своём народе – башкурд, о своей вере Ислам. Почему то, Йыйын – народное собрание башкирского народа, до сих пор под запретом. Любое объявление об организации Йыйын вызывает неприятие у властвующих.

Силовыми структурами выявляются организаторы, а во время прохождения Йыйына место проведения берётся под их усиленный контроль. Йыйын – это орган самоуправления башкирского народа. Не запрет, а поддержка и участие в них принесла бы немало пользы нашему Государству в деле построения демократии.

Про притеснение мусульман не писал, наверное, только ленивый. Мусульмане сегодня стали людьми «вне закона». Священные для мусульман слова: Джихад, шахид, Ислам усилиями СМИ и некоторых невежд во власти превращаются в ругательные. Запрет исламской литературы, подброс активистам-мусульманам наркоты и оружия стали массовыми. Вопрос хиджаба – поднят на федеральный уровень.

Хиджаб или по-башкирски: яулык, кашмау - традиционная одежда наших матерей и бабушек. Если наша молодёжь возвращается к вере и называют его теперь по арабски – хиджаб, то какие и у кого возникают проблемы. Кому, и с каких пор, несёт угрозу наша национальная женская одежда? Мне совершенно непонятно, кем, почему, и с какой целью, делается это.

Ислам - это оружие, оружие которое намного сильнее и мощнее всего боевого арсенала Мира. Так давайте вместе используем его во благо общества, в мирных целях. Прекратим, запретим, ударим по рукам невеждам, исламофобам. Это они пытаются раздувать на пустом месте пожар войны. Не дадим Ислам превратить в источник агрессии. Ведь топор производим мы для рубки дров, хотя кто-то может использовать его и для убийства. Чтобы Ислам, традиции народов РФ несли благо, требуется Государству пересмотреть свои взгляды по отношению к ним.

Для урегулирования отношений государства к мусульманам, государства к народу башкурд необходимо:

  • Башкирские Йыйыны(народное вече) использовать как возможность услышать мнение башкирского народа и поддержать их организаторов в этом благородном деле восстановления самоуправления народа.
  • Мусульман и их инициативы использовать как возможность применения потенциала Ислама на пользу Государства.

Так давайте обсудим и объединим усилия в деле прогресса и укрепления Государства.

И прекратим превращать мусульман в людей «вне закона».

28.01.2013г

Автор: Сагит Исмагилов
подписаться на канал
Комментарии 4
  • Ассалям уалейкум. Хочу обратиться к автору статьи.Я не согласна с этим вашим предложением."Так давайте обсудим и объединим усилия в деле прогресса и укрепления Государства." Усилия мусульман должны быть направлены в другое русло, по моему мнению.Объясню почему. Наш Пророк Мухаммад (с.а.с.) оставил нам два чуда, прежде чем покинул этот мир. Первое- это Коран, второе- Халифат. Он построил его с нуля. Прежде на аравийском полуострове существовал племенной строй, и как такового государства не было. Халифат это чудо, поскольку это государство основанное на законах Всевышнего Аллаха. По своей справедливости с системой государства Халифат не сможет сравниться ни одно государство. Так как законы любого светского государства пишутся людьми -ошибающимися, ограниченными,а законы в Халифате ниспосланы Аллахом- Создателем людей- Мудрым, Всезнающим, Неограниченным ни в своих знаниях, ни в возможностях. А кто может знать лучше, о том как следует жить человеку, если не его Создатель? Так вот, я считаю, что сегодня, когда мы живём во времена отсутствия Халифата, мы должны объединить все свои усилия на том, чтоб вернуть его. Тем более, нам известен метод, которым Пророк (с.а.с) его построил- увещевать, призывать в Ислам, объединять людей в единый организм, и так далее. (См. Сиру- Жизнеописание Пророка Мухаммада (с.а.с))
    (382)
    29 января'2013 в 20:06
    • Jasmina, ва алейкум ас салям,сестра.Судя по оценке на ваш комментарий кто то здесь всё таки предпочитает обращаться к пукину и упрашивать кафиров вместо обращения к Корану и Сунне Пророка(с.а.с.).Не перестаю удивляться некоторым обитателям сайта...Сестра,пусть вас не смущают минусы, ,,собаки лают,караван идёт,,
      (4004)
      29 января'2013 в 23:23
      • Jasmina, сестра, полностью согласен. мусульмане могут быть счастливы и в безопасности только в Халифате! и мусульманам фард работать на пути его восстановления. иначе они все грешники!
        (207)
        29 января'2013 в 23:32
        • Ассаламу 'алейкум. Братья и сестра, удивительно как мы просто ставим плюсы и минусы. Или вы считаете, что на судном дне спроса не будет за этот незначительный клик? Подумайте о том, как это может обернуться против вас!!! Когда вы, без анализа, только из-за невежества, или нафса, или чего-то другого, над хадисом или аятом приведенным в доказательство ставите "минус"??? Не будет ли этот клик на "минусе" решающим для вас на Судном Дне??? Аллаху алим. Но я бы так не рисковал.
          (346)
          30 января'2013 в 01:05