Политика

Израиль разместил ракеты рядом с сирийской границей

 

Армия обороны Израиля разместила ракеты системы ПРО "Железный купол" на севере страны недалеко от границы с Сирией, сообщает израильская газета Jerusalem Post. Одна из батарей была развернута в районе города Хайфа, информирует издание.

     

Jerusalem Post отмечает, что военные пошли на такой шаг на фоне эскалации конфликта в Сирии и растущих опасений по поводу того, что сирийское химическое оружие может попасть в руки оппозиции. Ранее вице-премьер Израиля Сильван Шалом заявил, что его страна нанесет удары по объектам в Сирии, если сирийское химическое оружие попадет в руки к оппозиции, - передает "Интерфакс".

"Такое развитие событий станет критическим моментом, который потребует другого подхода, в том числе превентивных операций", - сказал Шалом. "Концепция заключается в том, что это получение химического оружия исламистами не должно произойти. В тот момент, когда мы поймем, что это возможно, нам придется принимать решения", - подчеркнул израильский вице-премьер.

Сирия отрицает наличие у нее химического оружия. Однако, по мнению многих аналитиков, эта страна обладает крупнейшим арсеналом химического оружия на Ближнем Востоке.

Автор: "Голос России"
подписаться на канал
Комментарии 5
  • И правильно боятся.
    (36)
    29 января'2013 в 09:34
    • Израилю скоро придется ставить свои ракеты по всему периметру своих границ! Хорошо бы если они еще вокруг себя стену возвели, чтобы их зараза не распространялась по миру!!!
      (186)
      29 января'2013 в 14:26
      • Focus, Я вас обрадую, стену они уже возводят. Думаю, не поможет им это...
        (1157)
        29 января'2013 в 16:38
        • даже если они будут в высоких башнях, смерть их настигнет в любом месте.
          (3004)
          29 января'2013 в 21:08
          • Так. Ракеты в сирию посталяет именно Израиль - возьмем ЭТО на заметку...
            (-163)
            30 января'2013 в 17:39