События

Если Египет не выйдет из кризиса, в стране будет введено чрезвычайное положение – Совет обороны

В Каире накануне прошло экстренное заседание Совета обороны под председательством президента Египта Мухаммеда Мурси. Национальный совет обороны призвал граждан помочь стране выйти из кризиса и заявил о праве государства на введение чрезвычайного положения в районах, охваченных столкновениями.

     

Речь идет, в частности, о городе Порт-Саид, где в пятницу произошли столкновения между полицией и манифестантами, вызванные смертным приговором, который власти страны вынесли в отношении болельщиков местной команды по делу годичной давности.

''Государство подтверждает исполнение органами власти своего патриотического долга, и призывает их принять все возможные меры, среди которых - право на введение чрезвычайного положения в районах, охваченных беспорядками'', - отмечается в заявлении Совета, распространенном в субботу вечером.

Власти обещают, что вне зависимости от сценария развития ситуации армия сохранит нейтралитет и не будет вмешиваться в политический процесс.

подписаться на канал
Комментарии 1
  • который власти страны вынесли в отношении болельщиков местной команды по делу годичной давности,да их просто дубинками воспитать надо,это дикари,а не люди,они только язык силы понимают.
    (634)
    28 января'2013 в 04:46