Политика

В Париже пройдет встреча коалиции противников Асада

Очередная встреча лидеров Национальной коалиции революционных и оппозиционных сил Сирии (НКРОС) состоится 28 января с.г. в Париже. Об этом сообщил министр иностранных дел республики Лоран Фабиус.

     

"Складывается ужасающая ситуация и Башар Асад должен уйти как можно скорее. Встреча коалиции будет через несколько дней - 28 числа. Эта коалиция признан уже более чем в 100 странах, ее возглавляют чрезвычайно уважаемые люди, которые просто хотят восстановить демократию в Сирии", - заявил журналистам Фабиус, передает РБК ссылаясь на Reuters.

Накануне лидеры НКРОС провели встречу в Стамбуле, где предприняли вторую попытку создать переходное правительство.

Международные посредники становления нового исполнительного органа надеются, что с его помощь удастся преодолеть возможные разногласия на этнической и конфессиональной почве, которые могут проявиться в случае свержения Асада.

Глава МИД Сирии накануне подчеркнул, что зарубежное решение вопроса о будущем президента Асада не допустимо, как минимум с точки государственного суверенитета Сирии.

подписаться на канал
Комментарии 1
  • люди умирают в лагерях из за холода и недостаток мед помощи а не которые продажные в оппозиции гуляют по миру безнис классом и живут только в 56417???? звезд- отелях!!! и кушают 3 - 4 раза в день из самых дорогих блюд!!! вот такая оппозиция, как может чего либо добить??? большинство из них - пробирочные дети режима или запада!!! а решают те которые на поле в Сирии! западные страны убеждены в этом поэтому резких решений не делают и кто сделал бы так с мусульманами в Сирии как режим Асада? даже Армия Израиля не разрушили страну и не убили так как Асад тогда за чем Америки или западу убрать хорошего союзника как Асада ???
    (456)
    22 января'2013 в 16:20