События

Болгария. На политика покушались в прямом эфире

Ахмед Доган. Фото: youtube.com

В Болгарии совершено покушение на известного политика Ахмеда Догана. В то время, как лидер партии "Движение за права и свободы", представляющей интересы турецкого этнического меньшинства в Болгарии, выступал с речью, к нему подбежал мужчина и приставил к его голове пистолет.
     

Партия "Движение за права и свободы" представляет интересы 12% населения Болгарии: мусульманской общины, большинство в которой – турки. После того как Доган поднялся на трибуну, чтобы выступить с речью перед собравшимися в зале сопартийцами, сцену выбежал молодой человек с пистолетом и направил оружие в сторону лидера ДПС, дважды нажав на курок. Однако пистолет дал осечку.

Выступавший с трибуны Доган проявил отличную реакцию. Как в лучших фильмах в стиле Тарантино,58-летний политик выбил пистолет из рук нападавшего, после чего оба в борьбе упали на пол. В этот момент охрана скрутила преступника. На злоумышленника набросились остальные участники съезда и принялись избивать его ногами.Доган, считающийся одним из самых влиятельных болгарских политиков, остался невредим. Через некоторое время после инцидента он вернулся к делегатам съезда, которые встретили его овацией. Живой и невредимый, он произнес речь и объявил о своей отставке с поста председателя партии, которую возглавлял 23 года.

Задержанный 25-летний Октай Энимехмедов, уроженец Бургаса, уже допрошен болгарской полицией. В пресс-службе министерства внутренних дел Болгарии сообщили, что пистолет, которым был вооружен Энимехмедов не мог стать орудием убийства. "Он оказался газовым. В магазине находились три патрона. Даже если бы пистолет не дал осечку, Доган вряд ли получил серьезные ранения, – рассказал сотрудник пресс-службы. – Злоумышленник, скорее всего, будет обвинен не в покушении на убийство, а в злостном хулиганстве".

Как сообщили в местной прокуратуре, мужчина изложил мотивы своих действий, следователи их анализируют. По информации болгарского МВД, задержанный ранее привлекался к ответственности за хранение наркотиков, кражу и разбой. При обыске у него также были обнаружены два ножа.

Автор: Ольга Соломенцева
подписаться на канал
Комментарии 1
  • пистолет дал осечку и для каферов это просто случайность

    а для верующих это знамение, сработало безотказное правило

    Мухаммад, (да благословит его Аллах и приветствует), сказал ибн Габбасу, да будет доволен им Аллах: «И знай, что то, что случилось с тобой, не могло тебя миновать, а то что миновало тебя, не могло с тобой случиться, и знай, что если все люди соберутся для того, чтобы оказать тебе помощь, они не окажут ее, если это не предписал тебе Аллах. И знай, что если все люди соберутся для того, чтобы причинить тебе вред, они не смогут это сделать, если это не предписал тебе Аллах».


    (1399)
    21 января'2013 в 21:16