События

Индонезия. Заблудшие сектанты возвращаются в Ислам

С помощью мусульманских организаций и имамов десятки последователей заблужденческой секты Ахмадийя в Индонезии возвращаются в традиционный Ислам, сообщает The JakartaPost.

В частности, вчера, 17 января, 36 последователей Ахмадийи произнесли шахаду и тем самым приняли Ислам на торжественной церемонии в соборной мечети Агунг, расположенной в Тасикмалайе, Западная Ява.

«Мы очень ценим этот шаг со стороны бывших последователей Ахмадийи», - отметил чиновник из Тасикмалайского министерства по делам религии Даданг Романшах.

     

По словам Даданга, из 3000 проживающих в регионе последователей секты уже около 400 вернулись в Ислам.

Ранее Индонезийский совет улемов (MUI) объявил Ахмадийю заблуждающейся сектой.

Как известно, секта ахмадитов была основана в начале 20 века Гулямом Ахмедом из деревни Кадыян в Пенджабе. Ахмед утверждал, что является посланником Бога, хотя любому мусульманину известно – последним посланником Всевышнего был Пророк Мухаммад (мир и благословение ему).

Исламские ученые пришли к единогласному мнению о том, что все течения Ахмадийи глубоко противоречат основам Ислама, и последователи этой секты не являются мусульманами.

В Индонезии с ахмадитами ведется активная просветительская работа, поэтому многие из них возвращаются в традиционный Ислам. В стране даже существует Ассоциация бывших жертв Ахмадийи, члены которой получают помощь от государства.

По словам мусульманского лидера Мухаммада Суфьяна, ахмадитам рассказывают об их заблуждениях в спокойной манере, без давления. – «Слава Аллаху, они решили принять Ислам», - говорит Суфьян о группе новообращенных.

подписаться на канал
Комментарии 1
  • алхамдулиЛЛах, у нас есть разум, с помощью которого мы можем отличить истину от лжи!
    (284)
    20 января'2013 в 18:00