Политика

Что является целью ракет "Пэтриот" размещенных в Турции?

 

Пресс-секретарь министерства иностранных дел Ирана Рамин Мехманпараст заявил, что целью размещения ракет Patriot на территории Турции вблизи сирийской границы, является защита Израиля от иранских ракет.

     

Мехманпараст заявил во время интервью на ливанском канале аль-Манар, что целью НАТО в развертывании ракет Patriot вблизи сирийской границы, является защита Израиля от иранских ракет, которые будут грозить Израилю, в случае нападения последнего.

Мехманпараст отметил, что турецкие официальные лица сказали ему во время его недавнего визита в Турцию, что целью размещения ракет Patriot является защита территории Турции от сирийских ракет, отметив, что Иран считает иначе.

Мехманпараст отметил мнение Тегерана, который считает, что Турция не позволит использовать свое воздушное пространство для любого нападения на Иран, и указал, что системы батарей Patriot на территории Турции разворачивают не турки, а НАТО.

Автор: Аймани Джамбикер, перевод: Ризадин А.
подписаться на канал
Комментарии 3
  • Почему Турция позволяет Америке ставить ракеты Patriot? Братья сестры как думаете?
    (3004)
    9 января'2013 в 20:52
    • Потому-что она в НАТО,разве не понятно? Турция светская страна,там нет мракобесия религиозного.
      (-152)
      9 января'2013 в 21:06
      • марьям, сестра во многих странах очень сильны позиции секуляристов-светских сил, фактически людей Запада. Дай Аллагь это понять тем кто постоянно накидывается на Мурси к примеру. Иншааллагь, будем делать дуа, делать дела и Аллагь поможет нам убрать их. Турция в которой только недавно в 94 году военные спокойно сместили происламского избранного президента Эрбакана !! АльхамдулиЛлагь Эрдоган там потихоньку убирает влияние военных. Сабр и дуа Ухти, баракаЛлагьу фика.
        (881)
        10 января'2013 в 04:05