События

История с принцами из Саудовской Аравии

История с принцами из Саудовской Аравии, грозившая международным скандалом для России, наконец-то разрешилась.

Дело в том, что принц Саудовской Аравии Мохаммед бен Турки бен Сауд Аль-Кабир Аль Сауда и принц Саудовской Аравии Сауд бен Бадр бен Мохаммад бен Абдульрахман Аль Сауда прилетели в Россию с частным визитом. Они были приглашены в Калмыкию Кирсаном Илюмжиным. Около месяца они провели приятнейшее время за охотой на дичь. Но одно обстоятельство подпортило все.

     


А именно то, что гости привезли с собой в Калмыкию прекрасных 49 соколов. На 16 из них, как оказалось, не было соответствующего документа. Въехать они смогли в нашу страну, а вот выехать не получилось. Под строгим надзором таможни, природнадзора, московских представителей вывезли только 25 соколов. Были проверены все документы, контрабанды выявлено не было. Как сообщает источник, гости благополучно сели на чартер Астрахань-Саудовская Аравия и приземлились у себя дома, а вот остальные птицы пока остаются на территории Калмыкии.

Небольшая путаница с документами послужила поводом для скандала и что будет с птицами, решится позже.

подписаться на канал
Комментарии 3
  • В других СМИ эта новость была подана так: "саудовские принцы пытались вывезти соколов с территории России", завуалировав тот факт, что соколов они привезли с собой и таможня их пропустила с этими соколами на территорию РФ. А при выезде кто-то хотел спровоцировать скандал, обострив отношения на пустом месте
    (16)
    9 января'2013 в 00:55
    • Вот не пойму, а за что у статьи минусы? Они же автору идут..
      (881)
      9 января'2013 в 18:59
      • R.A.B., тоже не понял, брат. Но в минусах и плюсах, как к статьям, так и к комментатором, я все меньше нахожу логику
        (16)
        12 января'2013 в 13:13