События

Мусульмане в Центральноафриканской Республике подвергаются нападениям экстремистов

Иновещание-Мусульмане, проживающие в столице Центральноафриканской Республики (ЦАР), обвиняются в поддержке мятежников "Селека" и живут в постоянном страхе.

Власти республики подозревают мусульман города Банги в лояльности к повстанцам, поэтому экстремистские формирования совершают нападения на мусульманских жителей центральноафриканской столицы.

В минувший понедельник силы безопасности ЦАР застрелили в Банги молодого мусульманина. Один из очевидцев данного происшествия в интервью агентству Франс-пресс сказал: "Убитый парень был невиновен. Мы, мусульмане, не имеем никакого отношения к мятежникам. ЦАР – наша страна, а с нами обращаются, словно мы чужеземцы".

15 процентов населения ЦАР составляют мусульмане. Боевики коалиции "Селека", которая объединяет три оппозиционные партии, требует свержения президента ЦАР Франсуа Бозизе.

подписаться на канал
Комментарии 1
  • Кругом со всех сторон мусульман пытаются запугать,Однако осознание мусульманами величия ислама сильнее этого. Эту вону восстаний мусульман против несправедливости уже не остановить.
    (26)
    8 января'2013 в 20:42