Политика

Асад призвал к осуществлению трёх этапов

Президент Сирии Башар Асад, впервые с июня месяца прошлого года, выступил с речью, в которой он заявил, что любой переход будет только конституционным путём. Он отметил, что все внешние инициативы по урегулированию конфликта, должны соответствовать этому плану.

Также он назвал конфликт в Сирии "борьбой народа с с убийцами и преступниками".
Представляем вашему вниманию и другие его свежие фразы:

"Враги решили отомстить людям и распространить терроризм и происходящее не имеет ничего общего с революцией";

     

"Мы сражаемся с такфиритами и большинство из них не являются сирийцами";

"Мы сдерживаем злостную внешнюю агрессию в полном смысле этого слова, которая хуже обычных войн".

Асад представил свою инициативу, призывающую к трём этапам.

1 этап : заставить соседние страны прекратить финансирование боевиков, вместе с их обязательтвом по прекращением ими огня после прекращения подчинёнными Асада своих военных операций.

2 этап: включает вызов национального правительства на конференцию национального диалога, в результате чего образуется комитет, который подготовит новую конституцию для дальнейшего вынесения на референдум.

3 этап: включает в себя формирование нового правительства в соответствии с новой конституцией и проведение конференции для диалога и всеобщей амнистии.

Автор: "аль-Джазира", перевод: Ризадин А.
подписаться на канал
Комментарии 3
  • Тебе только такие слова говорит остоётся Асад тебя Аллах унизил и ешё унизит ИншаАллах
    (59)
    6 января'2013 в 21:23
    • Диалога он захотел,лживые слова о финансировании иза границы начал приводить...Вали,а конституции свои неисламскую в уборной поставь,для большего она не годиться,нажился уже мусульманский народ вашей системой законов,и вашими выдумками!!!
      (186)
      7 января'2013 в 02:08
      • Одна клевета в словах этого тирана,по данным на сегодняшний день 60тыс мирных жителей,в том числе детей умерло шахидами ИншаАллах!!!И как он может говорить после этого что борется с такфирами?!
        Снова пытается обмануть мусульман своей конституцией,но иншаАллах с помощью Аллаха мусульмане одержат победу над тобой лицемер !
        (182)
        7 января'2013 в 02:26