Политика

Какие флаги они пытаются запретить?

Стоит отметить, что на сегодняшний день на законодательном уровне пытаются запретить флаги и знамена ислама, путем причисления их к символам признанных в России запрещенным организациям.

     

В подтверждении хочу привести следующие высказывания:

В своем выступлении "эксперт в кавычках" Раис Сулейманов заявил, что «Как отличить флаг «Хизб ут-Тахрир»? Он из черного полотна или белого цвета. Естественно, на нем пишется шахада – символ мусульманской веры. Как правило, с этими флагами выходят «тахрировцы». Заметьте, они не выходят с флагами ДУМ РТ, на которых тоже цитируется Коран. Если зайти на любой сайт «Хизб ут-Тахрир», вы увидите их эмблему. Земной шар, в который воткнут именно такой флаг». Это его высказывание можно найти на сайте.

Также старший научный сотрудник Института этнологии и антропологии РАН Ахмед Ярлыкапов сказал, что «… юридически под закон о противодействии экстремизму попадают вообще все экстремистские символы, в том числе и объединений нового времени. Таких, к примеру, как запрещенной во многих странах "Хизбут-тахрир" или других группировки исламского толка. Они часто используют символы традиционного ислама, поясняет старший научный сотрудник Института этнологии и антропологии РАН Ахмед Ярлыкапов. "С символикой экстремистских мусульманских организаций очень трудно и тяжело обстоит дело, поскольку они используют общеисламские символы, например, у них распространено черное знамя с надписью "Нет бога, кроме Аллаха". Это исламский символ, и единственное, что отличает, это то, что в нормальной жизни мусульмане не используют эти черные флаги, но то, что там начертано, это то, с чем мусульмане должны быть согласны, что бог один-единственный"» Здесь он комментирует вступившие в силу поправки в закон о противодействии экстремизму. (Послушать можно здесь - "Экстремизм в эмблемах и знаках будут искать эксперты" - сообщают "Вести ФМ" на своей странице.

Ислам же, еще со времен пророка Мухаммада, да благословит Его Аллах и приветствует, имел свою символику, как например: белые и черные знамена, на которых были написаны слова: « Нет божества кроме Аллаха и Мухаммад - посланник Аллаха», и доказательством этому служат следующие хадисы:

в сборнике Абу Йагля Аль-Маусули приводится, что:
Рассказал нам Абдулла ибн Бурайда от своего отца: «Флаг посланника Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, был белым, а знамя его было черным».

В сборнике Абу Шайба передается: «от Хасана, да будет доволен им Аллах, сказал: Знамя Пророка, да благословит его Аллах и приветствует, было черного цвета, и называлось «аль-укаб» (орлом)».

По свидетельству Ибн Аббаса, да будет доволен им Аллах: Флаг посланника Аллаха, да благословит Его аллах и приветствует, был белого цвета, а знамя его было черного цвета, и было написано на них «Нет божества кроме Аллаха и Мухаммад - посланник Аллаха» (Табраний).

Автор: Brat
подписаться на канал
Комментарии 6
  • Эти флаги Ислама,а не какой то определенной группы,и что такого что какая то группа мусульман ими еще пользуется,остальные группы тоже могут им пользоваться --их понятиям это тоже не противоречит!
    (186)
    3 января'2013 в 19:34
    • Высказывания этих псевдоэкспертов подобны рассуждениям пятилетнего ребенка о квантовой физике, хотя даже у ребенка будет больше здравомыслия. Так же они подобны средневековой инквизиции, которая сжигала людей на кострах за утверждение, что земля вращается вокруг слонца. Так же это похоже на борьбу курайшитов с Исламом в Мекке, так что я бы на месте Раиса задумался, останусь ли я мусульманином, после вклада в запрещение этих флагов, ведь он хочет запретить слова "Нет Бога кроме Аллаха, и Мухаммад его пророк"
      (1157)
      3 января'2013 в 19:48
      • На сайте:
        http://democrator.ru/problem/9700
        "Разрешить ношение в школах платков девочкам из мусульманских семей" поддержите своим голосованием благое начинание наших братьев и сестер. И да поможет нам Аллах!
        (4056)
        3 января'2013 в 20:46
        • Некоторые мусульмане тоже не знают,что это исламские флаги и боятся.Сиру и истории о сподвижниках надо читать внимательнее
          (126)
          4 января'2013 в 01:48
          • Нужно объяснить всем мусульманам о значении,этих флагов.А то муфтии скоро начнут говорить:"Этих флагов нет в Исламе,и они являются экстремитскими!"
            (193)
            4 января'2013 в 02:11
            • Muslimchik, СОГЛАСЕН,сми с этой целью и закидывают инфу,чтобы мусульмане стали бояться прежде запрета на флаги.
              (2)
              4 января'2013 в 04:15