Политика

Основы террористической идеологии государства Израиль

Недавно наш портал расказывал о фактах нагнетания межнациональной ненависти в СМИ с помощью рупоров израильской пропаганды. Особо выделяется в русскоязычном интернет пространстве Авигдор Эскин, известный израильский публицист, позиционирующий себя как убежденный патриот Израиля и еврейский традиционалист. Затронутый в его статьях "герой Буданов", и высказанное мнение о том, что он "изучал опыт Израиля в борьбе с терроризмом", наводит на определённые умозаключения касательно источников подобной идеологии.

Возможно концы подобной, радикально террористической идеологии ведут к изучению Эскином Торы и каббалы, которой он увлекается последние годы. Популярный израильский портал "Зман", сегодня рассказал, что главный раввин еврейской общины Хеврона и поселка Кирьят-Арба Дов Лиор дал интервью религиозному еженедельнику «Гилуй Даат» («Откровенное мнение»), который распространяется в синагогах и общественных центрах накануне наступающего шабата (во время которого будет читаться по Свитку Торы глава «Пинхас»).

В ходе беседы с членом редакции еженедельника раввин Дов Лиор заявил, что описанные в книге «Торат а-Мелех» правила поведения религиозного еврея по отношению к врагам касаются только военного времени. На вопрос о том, как должен вести себя религиозный еврей по отношению к той части враждебного населения, которая не принимает непосредственного участия в боевых действиях, рав Дов Лиор отметил: «Согласно Торе, во время войны во вражеском лагере не бывает "мирного" населения. Так я говорю Вам, точно также я отвечаю на этот вопрос своим ученикам на уроках Торы".

Именно подобная, религиозно экстремистская идеология, распространяемая повсеместно, и делает возможным Эскину утверждать, что изнасилования и убийства мирных жителей не что иное, как ведение военных действий, при которых «во вражеском лагере не бывает мирного населения».

Автор: Хамзат Дмитрий И. Черноморченко
подписаться на канал
Комментарии 6
  • Хамзат, Вы очень правильно расставили все точки над "i". Преступление властей России состоит в том, что она разрешает въезд разносчику фашистской идеологии еврею Эскину.Страшная дикость в том, что мусульмане и все порядочные люди России молчат, не требуют от московского Кремля запрета въезда в Россию этого урода. Магнитский умер и евреи добиваются запрета на въезд в Европу и США чиновников, якобы повинных в смерти своего единоплеменника. А тут этот вшивый заражает своей вшивой иудейской идеологией еще незаразившихся евреев и россиян,тем самым совершает массовые убийства, а мы молчим.
    Спасибо, что Вы начали благое дело по размазыванию этого вшивого иудейского говнюка.
    (-36)
    14 июля'2011 в 19:33
    • Удивительно, они уверенны что в момент войны не бывает мирного населения, следовательно они готовы убивать женщин, стариков и детей. Но самое главное, у этих террористов есть "религиозное" оправдание убийству невинных...
      (15081)
      14 июля'2011 в 20:22
      • В таком случае,коли эти ублюдки не отлучены от своей веры, от них не отреклись евреи и иудеи, надо признать, что иудейство - фашизм.
        (-36)
        14 июля'2011 в 21:21
        • Я бы не делал столь скоропалительных выводов, так как не знаком так тщательно с иудаизмом, но что удивительно, это не единственная религиозна фетва раввинов, которые наводят на подобные мысли. Скорее просто в иудаизме так же как и в любой другой религии есть через чур радикально настроенные проповедники.
          (15081)
          14 июля'2011 в 21:37
          • Я согласен с каждой развёрнутой мыслью в этом материале. Прискорбно осознавать, что государство Израиль может черпать свой фашистский радикализм в религиозном учении...
            (5138)
            21 июля'2011 в 23:39
            • А как мы должны это требовать? Неужели вы думаете что эти требования могут к чему то привести?
              (5138)
              21 июля'2011 в 23:41