События

Отец устроившего бойню в школе в Коннектикуте выступил с обращением


В минувшую пятницу Адам Ланза убил свою мать, а затем застрелил в начальной школе Сэнди Хук в штате Коннектикут, 26 человек, из которых 20 - дети в возрасте шести-семи лет. Позднее он застрелился на месте трагедии.

Траур по жертвам стрельбы в школе Сэнди Хук
© РИА Новости. Лариса Саенко

 

Питер Ланза, отец устроившего кровавую бойню в школе американского штата Коннектикут 20-летнего Адама Ланзы, выступил в воскресенье со специальным заявлением для СМИ, в котором выразил соболезнования семьям и близким погибших от рук его сына, передает телекомпания Fox.

     

"Наша семья скорбит со всеми, кого затронула страшная трагедия. Нет слов, чтобы описать, как мы страдаем от горя. Мы тоже задаемся вопросом — почему? Мы сотрудничаем со следствием, скорбим как многие из вас, но не можем объяснить произошедшего", — говорится в заявлении Питера Ланзы. Отец Адама получил развод в 2008 году и покинул семью. По данным телеканала ABC, он занимает должность вице-президента в компании General Electric.

У Адама Ланзы также есть брат — Райан, чье имя ошибочно распространили американские СМИ как предполагаемого убийцу, когда поступали первые сообщения о массовом расстреле детей в школе. Ряд агентств также ошибочно упоминал, что отец Ланзы был убит дома, перед бойней в школе. Согласно данным полиции, дома Адам убил свою мать, которая, предположительно, работала в этой школе. Мотивы, толкнувшие его на преступление, пока неизвестны. Издание Daily News утверждает, что он был неуравновешенным, страдал синдромом Аспергера (одна из форм аутизма).

Автор: РИА Новости
подписаться на канал
Комментарии 1
  • К сожалению это не единственный такой случай в этой стране.Государство не в состоянии бороться с преступностью и не может проконтролировать всех больных.Только в исламском государстве все преступления будут сведены к минимуму,как это видно из истории.
    (126)
    16 декабря'2012 в 21:57