События

Австралия выдворяет мусульман, желающих жить по шариату


Австралии опубликован указ, принятый 20 сентября, в котором говорится о том, что мусульманам, желающим жить в Австралии по законам шариата, придется покинуть эту страну, поскольку правительство ощущает от данной категории граждан угрозу.

Указ этот адресован, как отмечается в прессе, арабо-мусульманским иммигрантам.

На следующий день после того, как «группа умеренных мусульман», на специальной встрече с премьер-министром Австралии Джоном Говардом, принесла присягу верности Австралии и королеве, Говард и его министры сделали однозначное заявление о том, что вся тяжесть закона обрушится на так нахываемых «экстремистов». Министр финансов Питер Костелло, считающийся наследником Говарда на посту премьер-министра, намекнул, что некоторых шейхов могут попросить покинуть страну, если они не примирятся с тем фактом, что «Австралия – секулярное государство, в котором законы принимаются парламентом».

«Если эти ценности не являются вашими, если вы хотите жить в стране, в которой правит закон шариата, или в теократическом государстве, то тогда Австралия не для вас», – заявил Костелло, выступая по государственному телевидению. «Я бы сказал клерикалам, которые учат, что в Австралии имеются две системы закона – австралийская и исламская, что это ложь. Если вы не можете согласиться с парламентским законом, независимыми судами, демократией и предпочитаете закон шариата и можете уехать в другую страну – вероятно, это лучший вариант», – недвусмысленно заявил он. Костелло сказал, что обладателей двойного гражданства, возможно, попросят уехать в страну их второго гражданства.

В свою очередь, министр обороны Брендан Нельсон сказал журналистам, что мусульмане, которые не хотят принять местные ценности, должны «убраться». «По сути, люди, которые не хотят быть австралийцами и которые не хотят жить в соответствии с австралийскими ценностями и понимать их, что ж, они могут убираться», – сказал он.

«Иммигранты, а не австралийцы, должны приспособиться. Принимайте или убирайтесь. Мне надоело, что наша страна должна постоянно волноваться по поводу того, не обижаем ли мы каких-то людей или их культуру», – заявил Брендан Нельсон. – «Мы говорим в основном по-английски, а не на испанском, ливанском, арабском, китайском, японском, русском или любом другом языке. Поэтому, если вы хотите стать частью нашего общества, учите наш язык!».

«Большинство австралийцев верят в Бога. Это не какая-то христианская, правая, политическая доктрина, а факт, потому что христианские мужчины и женщины создали эту страну на христианских принципах, и это четко зафиксировано в документах. Безусловно, уместно выставлять это на стенах наших школ. Если Бог оскорбляет вас, то я предлагаю вам рассмотреть возможность переезда в другую часть света, потому что Бог – это часть нашей культуры», – подчеркнул он.

подписаться на канал
Комментарии 6
  • Эти ублюдки-кафиры вообще обнаглели.Когда они влезли в Афганистан они не вспомнили что это мусульманская страна?
    (4004)
    4 декабря'2012 в 15:29
    • правительство
      ощущает от данной
      категории граждан
      угрозу-а от их войск народ Афганистана угрозы не ощущает?А правительство не ощущает угрозы от педиков,нацистов,панков и прочей нечисти?СубханаЛлах!
      (4004)
      4 декабря'2012 в 15:37
      • Эти британцы сами отобрали Австралию у местных жителей, которых назвали "аборигенами" убивали и выгоняли их в пустыню. Теперь подозревают, что мусульмане поступят так же с ними. Как говорится, вор считает, что все остальные люди на свете тоже воры...
        Этими выпадами и подозрениями в наш адрес, они попросту выдают свою воровскую и преступную сущность.
        (-20)
        4 декабря'2012 в 15:39
        • muvahhid, это точно,брат!Когда англичане ссылали туда каторжников никто не интересовался не несет ли это угрозу коренному населению!
          (4004)
          4 декабря'2012 в 17:20
          • а то что сами британцы принимают Ислам они в расчет не берут? Это как в России показывают что все мусульмане "экстремисты" эмигранты...
            (3004)
            4 декабря'2012 в 17:22
            • Австралоиды - потомки ссыльных каторжан, наследственность,по-видимому, неважная, нужны таблетки от синдрома гиперактивности. Они уже есть http://www.dni.ru/society/2012/11/29/244414.html
              (1321)
              4 декабря'2012 в 23:28