Политика

Афганские студенты устроили массовые антиизраильские демонстрации

Демонстрации против недавней военной операции Израиля в секторе Газа проходят сегодня на востоке Афганистана.

Как сообщают местные СМИ, в них принимают участие несколько тысяч студентов. Протестующие сжигают христианские кресты, флаги Израиля и США. Заблокированным оказалось шоссе, ведущее в столицу провинции Нангархар — город Джелалабад.

Помимо недавней израильской операции "Облачный столп" в секторе Газа, демонстранты осудили трансграничные артиллерийские обстрелы со стороны Пакистана, а также смертный приговор в отношении солдата афганской армии, обвинявшегося в убийстве пятерых французских военнослужащих в январе текущего года.

Напомним, израильская операция "Облачный столп" началась 14 ноября в ответ на ракетные обстрелы со стороны сектора Газа. За неделю масштабной операции израильской армии в секторе Газа погибли 160 человек, в том числе 42 ребенка и 11 женщин, пострадали более 1 тыс. 200 палестинцев. 21 ноября между Израилем и ХАМАС было заключено перемирие, согласно которому Израиль и представители исламистского движения должны прекратить любые военные действия на территории сектора Газа.

подписаться на канал
Комментарии 0