События

Синагога в Каракасе усиленно охраняется после акций протеста

Власти Венесуэлы усилили охрану главной синагоги в столице Каракасе после акций протеста, в ходе которых в здание были брошены различные самодельные пиротехнические изделия,  сообщает телеканал Univision.

     

Напомним, в минувший четверг коло самой большой синагоги Каракаса прошла антиизраильская демонстрация, направленная против действий Израиля в секторе Газа. 

По данным Ассоциации евреев Венесуэлы, демонстранты закидывали в окна здания петарды и всячески нарушали работу синагоги. Количество демонстрантов составило порядка 50 человек – они выкрикивали антисемитские слоганы, обвиняя евреев в жестокости и беспорядках на Ближнем Востоке.

Напомним, что 21 ноября между Израилем и ХАМАС было заключено перемирие, согласно которому Израиль и представители исламистского движения должны прекратить любые военные действия на территории сектора Газа. Перемирие вступило в силу 21 ноября в 23:00 мск.

За неделю масштабной операции израильской армии в секторе Газа погибли 160 человек, в том числе 42 ребенка и 11 женщин, пострадали более 1 тыс. 200 палестинцев.

Комментарии 0