Обращения

Хасанову Алмазу отказали в свидании с детьми

С именем Аллаха Милостивого Милосердного

Ас-Саляму алейкум, уважаемые братья и сестры.

Меня зовут Закирова Гульнара, я жена осужденного Хасанова Алмаза, которого за призыв к Исламу как обычно обвинили в экстремизме, терроризме и попытке насильственного захвата власти. Ему дали 8 лет строгого режима. Я хочу рассказать вам очередной пример того, каково истинное отношение к мусульманам в России, если кто-то еще не знает.

Мой муж сидит в тюрьме по тому ложному обвинению уже 6 лет, осталось до освобождения 2 года, если пожелает Аллах. Мужа отправили в Якутию, за 6 тысяч км от дома, хотя по закону осужденного не должны увозить слишком далеко от дома. У нас есть 2 сыновей двойняшек, им сейчас 7 лет. Когда их отца посадили, им был 1 год, они его конечно не помнят. С тех пор он их ни разу не обнял и не держал на руках. Первое и единственное длительное свидание нам дали год назад, через 5 лет как мы расстались. Съездила я одна, хвала Аллаху. Год спустя мусульмане мне помогли с деньгами на дорогу, что мне хватило на поездку с детьми – это 60 тысяч рублей. Я хотела показать детей их отцу, а детям показать их отца! Мы мечтали, как мы его обнимем все вместе!

       

Дети в этом году пошли в первый класс, мы с детьми взяли с собой их учебники, чтобы они могли хоть один раз сделать уроки с папой! Мы взяли с собой игры разные, чтобы они могли вместе поиграть и посмеяться! Я купила им подарки и спрятала в сумке, чтобы папа мог подарить их детям от своего имени. Впервые за 6 лет!!! Свидание я согласовала с администрацией колонии поселка Мохсоголлох, мы переписывались телеграммами, я сообщила им, что приеду 9 ноября с детьми и нам понадобятся 2 комнаты, как это положено. Мы ожидали 3 суток пожить с ним, пусть за решеткой. И мы с радостью двинулись в путь, у одного из сыновей перед дорогой опухла десна, он пил антибиотики, но так хотелось поехать, что мы решили все равно его взять на встречу к папе. Дорога заняла почти 3 дня, на поезде и на самолете, я ехала одна с 2 детьми и большими чемоданами. И когда мы в мороз 35* наконец приезжаем в колонию, начальник колонии нам говорит, что мой муж 2 дня назад закрыт в штрафной изолятор на 13 дней, и что ему не положены свидания и передачи!!! Я спрашиваю – за что? он отвечает, что мой муж отказался от личного досмотра. Как может человек, который ждал встречи с семьей 6 лет, отказываться от стандартной процедуры за 2 дня до своего свидания??? Конечно, они нагло врут! Дело в том, что мой муж сел в тюрьму только за то, что призывал к Исламу. Он говорил людям, чтобы они не тратили свою жизнь бессмысленно, распивая алкоголь и живя как животное. И в тюрьме муж продолжает призывать, за всё время пока он сидит, несколько человек, сидевших рядом с ним, приняли Ислам, вся хвала Аллаху. Теперь спецслужбы требуют от мужа, чтобы он оставил свой призыв. Сначала ему обещали более хорошие условия за отказ от призыва, муж не согласился. Потом они пообещали условно-досрочное освобождение, он не отказался от призыва. Потом посадили в одиночную камеру, чтоб он просто ни с кем не общался. Я догадываюсь, что теперь они шантажировали его свиданием – либо откажешься от призыва, либо свидание не получишь. И он выбрал призыв, вот почему ему не дали свидание. Я горжусь своим мужем и поддерживаю его выбор, но эти нелюди поступили бесчеловечно.

Послушайте вы, от кого исходило это решение, т.е. начальник колонии и его хозяева из ФСБ! Вы – не люди, вы чудовища! Вы не мужчины, потому что мужское правило – не бить лежачего. А вы низкие люди, покушаетесь на того, кто слаб и зависит от вас – на заключенного, который вам ничем ответить не может! начальник колонии, вы показали свою силу перед женщиной и детьми, каков молодец! Вы не мужчина! Вы трус и подлец! Если бы вы встретились с моим мужем один на один в других условиях, посмотрела бы я на вас! А пока вы прикрываетесь своей крошечной властью в своем сарае и мните себя там Господом Богом. Пусть Всевышний покарает вас, если вы не раскаетесь! пусть Аллах даст вам тот же срок в тюрьме, что и моему мужу, и чтобы вы не видели своих детей 6 лет, и чтобы когда ваша семья доедет наконец до вас, вам бы также отказали в свидании!

Мусульмане! Я прошу вас, распространяйте это всем, и пишите мне, кто может помочь советом, как проучить этого гада, как грамотно подать на него в суд. И вообще какие предложения. А также позвоните в администрацию колонии и скажите им всё, что вы думаете об их начальнике. Давайте нагреем их телефон звонками, чтобы они в другой раз подумали прежде чем вредить.

Мы все одна Умма, если заболит один орган, то всё тело отзывается жаром и бессонницей. Наша семья испытывает боль, а вы отзовитесь. Пусть Аллах наградит вас за поддержку.

 

ФБУ ИК 6 (ЯД 40/6) строгого режима (1240 мест)

Хангаласский улус, п. Мохсоголлох, Военный городок, 8;

тел. (41144) 47-4-47, 47-5-30, 47-5-28.

мой адрес: halal1halal@yandex.ru

Автор: Закирова Гульнара
подписаться на канал
Комментарии 11
  • CубханАллах сестра, вы такая терпеливая! Аллах любит Вас!
    (192)
    19 ноября'2012 в 11:39
    • Враги мусульман не упускают ни единой хоть даже и маленькой возможности, чтобы причинить хоть какой-нибудь вред мусульманам. Почему??? Враги Ислама бессильны перед мусульманами! Чем угодно они будут запугивать мусульман: притеснениями, пытками, лишением свободы, смертью, но мы не откажемся от Ислама, от тех фарзов, которые Аллах (с.т.) вменил нам выполнять. Понимая, что ничего не могут поделать, что не могут остановить распространение Ислама, призыва к Исламу, вот и вынуждены они идти на такие мелкие подлости, бороться с малолетними детьми и слабыми женщинами.
      (24)
      19 ноября'2012 в 12:38
      • Сетра, пусть Аллах наградит вас и вашу семью за терпение. О Аллах! Обрушь свой гнев на головы тех мразей в погонах из числа администрации колонии, которые давно потеряли свою честь и достоинство, дай им и их семьям испытать то зло, которое они причиняли другим!!!
        (345)
        19 ноября'2012 в 13:35
        • сотрудники администрации предлогают сделку мусульманам , и когда роственники уже так близко им предлогают вамет религии увидет родных, но многие не солгашаются и им отказывают в этом и помещают в шрафной изолятор.
          (301)
          19 ноября'2012 в 14:36
          • Начальники НКВД-ФСБ-шных колоний под названием система ГУЛАГа-УФСИНа не сами по себе ужесточают режим содержания мусульман. Это, убеждена, идет сверху, из Московского Кремля. Силовые структуры подчинены президенту Владимиру Путину. Он сажает самых продвинутых в знаниях Исламской веры отцов семейств в тюрьму, чтобы они на воле не занимались исламским просветительством. Видя, что и в застенках они не перестают быть мусульманами, их опричники Хорохорины озвучивают:

            "Как правило, во время отбывания срока в местах лишения свободы. Один агитатор-экстремист за время своей отсидки может качественно промыть мозги, минимум, двум десяткам заключенных. Чтобы избежать подобного, необходимо содержать религиозных экстремистов под стражей отдельно от остальных. Мы сейчас подготовили соответствующий пакет предложений в Госсовет республики, чтобы тот, в свою очередь вышел с законодательной инициативой". http://golosislama.ru/news.php?id=12787
            (-36)
            19 ноября'2012 в 18:50
            • ...как скот на водопой погонят их в ад на Судный День..и хвала Аллаху Господу миров за то, что дал нашей умме таких стойких и богобоязненных людей..настоящих муслимов...я горжусь такими братьями,.. такими сестрами...Аллаху акбару!
              (1474)
              19 ноября'2012 в 18:51
              • Пусть Аллах простит и поможет вам, наши дорогие! Пусть вам Аллах посредством этих испытаний вознаградит фирдавсом! Я думаю, уже не секрет, что кремль начал свою репрессивную машину и помочь сможет нам только наше объединение, наша любовь к друг другу ради Аллаха! О. братья и сестры, давайте не будем подобны стадам овец, которые продолжают жевать траву, когда их близких уводят на бойню! СубханАллах, Аллах будет спрашивать нас за наше бездействие!!!
                (-8)
                19 ноября'2012 в 20:19
                • из-за непреклонности муслимов и их стойкости в истине,враги от злобы кусают локти.пользуются тем,что нет защитника у мусульман,но недолго им осталось пользоваться ХАЛИФАТ УЖЕ БЛИЗОК-АЛЛАХУ АКБАР!!!
                  (2)
                  2 декабря'2012 в 05:56
                  • Держитесь о рабы Аллаха! Мы вместе с вами.
                    (176)
                    3 декабря'2012 в 06:09
                    • Награда у АЛЛАХА.
                      (40)
                      9 декабря'2012 в 14:55
                      • Астагъфируллах! Сегодня на мусульманах, которые осознают порочность Мира и ведут работу на пути претворения законов Аллаха, стоит жирное и кажется, пожизненное клеймо! Они не ограничиваются тем, что мусульман лишают воли на долгие срока! Ко всему этому, они содержат их в ужасных условиях, издеваются, пртесняют... Их колонии превратились, а может и были, местами пыток и всяческих давлений на осужденных!
                        Жестокая политика неверных не имеет границ! И ведь на такие поступки их толкает жажда наживы, извлечение выгоды! Вот так вот у нас борются с исламом!
                        (144)
                        16 декабря'2012 в 05:02