События

В Иране задержаны израильские террористы

Иранская разведка задержала несколько подозреваемых в подготовке терактов в провинции Хузестан на юго-западе страны. Ведомство сообщает, что потенциальные атаки могли быть совершены при поддержке разведывательных агентств Израиля и западных стран, передает Reuters.

     

Как говорится в сообщении, в ходе задержания подозреваемых у них было найдено большое количество взрывчатых веществ. Иранские разведчики предполагают, что взрывчатка была отправлена с территории одной из стран Персидского залива. Целью террористов должна была стать энергетическая инфраструктура провинции Хузестан, где ведется добыча нефти. Дальнейшие детали не уточняются.

Напомним, что до этого Иран неоднократо обвинял Запад и израильскую разведслужбу МОССАД в организации террористических атак. С 2010г. в общей сложности пятеро иранских ученых подверглись нападениям. Исламская Республика подозревает, что атаки связаны с проводимой в стране ядерной программой. Запад считает, что Иран идет по пути создания ядерного оружия, тогда как Тегеран по-прежнему настаивает на исключительно мирном характере ядерной программы.

Автор: РБК
подписаться на канал
Комментарии 3
  • Иран якобы задерживает западных врагов, а сам так же работает на Америку. интересно для чего опять спектакль?
    (-8)
    18 ноября'2012 в 01:50
    • Axmad&Ahmad, ..ас-саляму ва=рахмату Ллахи ва-баракатух...брат, не на "америку" или там "израэль" - на приход даджаля...это возможно...
      (1474)
      18 ноября'2012 в 22:12
      • Уа алейкум ассалям. то есть мы должны сидеть просто так и дожидаться даджаля?
        (-8)
        18 ноября'2012 в 22:58