Политика

Разделяй и властвуй: зачем стравливают народы в России

Новость на Newsland: Разделяй и властвуй: зачем стравливают народы в России

История свидетельствует, что судьбы народов разворачиваются порой в самом нежелательном направлении: выигрывает не победитель и проигрывает не побежденный – греется у огня войны тот, кто возжелал видеть вашу землю истощенной, народы – ослабленными, а себя - в спокойствии, довольстве и безопасности.

Для наших народов, и прежде всего русского, события недавнего прошлого – развал СССР, сопровождавшийся геноцидом, отъемом жилищ и имущества при полном безразличии к этому кошмару ельцинского правительства и Гусинско-Березовских СМИ – настолько свежи в памяти, что ни скрыть этого невозможно, ни рты закрыть – слишком много свидетелей происшедшего.

Самовластный роспуск СССР – проявление беспрецедентного волюнтаризма, наплевательского отношения к его народам. О какой демократии могут говорить необольшевики и их наследники после расстрела российского парламента, - первый с воодушевлением избранный парламент возглавлял представитель кавказской мусульманской культуры – чеченец. Глава законодательного органа огромной страны – чеченец, это ли не было свидетельством баланса отношений между народами?

Чтобы разрушить баланс, ельцинское правительство вывело военные части из Чечни, подстрекая мусульманскую элиту к сепаратизму. По приказу ельцинского правительства были оставлены военные городки Грозного, склады с оружием, ракеты и т.д., а русское население – на растерзание тем, кто всегда найдется, когда насилие поощряется. Сам Бин Ладен удостоил Чечню своим приездом и поддержкой, а озабоченные терроризмом, СМИ запада, тем не менее, поддерживали сепаратистов. Разве ельцинская власть не знала, что на протяжении столетий ключевой для юго-восточной политики северокавказский регион был предметом особого внимания России? Знала - потому и дестабилизировала Северный Кавказ.

Десятки тысяч людей православной культуры погибли от натравленной на них части мусульманского населения. В республику течет поток оружия – российская власть на это никак не реагирует. Чечня покупает стингеры, в нее льются деньги из-за границы и бесчисленные кредиты из российских банков, - при том, что власть жалуется на то, что нет денег платить заплаты бюджетникам.

Чечня подстрекается к войне и желанная война начинается. Поспособствовав национальному пожару на Северном Кавказе, а именно геноциду и войне, российская власть бомбит собственное население – десятки тысяч грозненцев гибнут под федеральными бомбами, Чечня покрывается минами, жертвами которых становится, прежде всего, мирное население, дети.

А теперь обратим свой взгляд на события начала 20 века, когда большевики разрушили Россию – подписали позорный мир со своими спонсорами, развалили армию, разбазарили территории, развязали Гражданскую войну, разрушили промышленность, казнили крестьянство, учинили первые в России концентрационные лагеря – не счесть всех бед, что навлекли они на Россию, уничтожив российскую элиту, полностью заменив ее на публику, главным качеством которой можно назвать деятельную злобу в отношении к Православию и ко всему целостному и позитивному в царской России. Только разрушив позитивную Россию и построив новый мир на своих собственных основаниях, они могли заменить старые элиты на свои собственные, что и было осуществлено.

Никакой земли и тем более власти отдавать трудящимся большевики не планировали: деды-большевики отняли имущество у имущих, а через 70 лет внуки-необольшевики забрали его себе. Россия в огне Гражданской войны – самой трагичной из всех войн для судьбы России. Что же происходит на Кавказе? История натравливания мусульман на православных большевиками не освещалась в советских учебниках – сегодня не без помощи интернета народам становятся доступны свидетельства и документы, появляются работы. Цитируем «Неоконченную войну» Н.Г. Гродненского: «На первом этапе, после крушения империи, интересы большевистских сторонников «социальной справедливости» и кавказских сепаратистов полностью совпали. И тем и другим нужна была власть. Главный удар был нанесен ими по терскому казачеству. Станичников нельзя было «социализировать», их можно было только уничтожить или силой заставить покинуть родную землю. Что и было осуществлено.

Как отмечал генерал А.И. Деникин, «еще в конце декабря (1917 года. — Прим. авт.) чеченцы с фанатическим воодушевлением крупными силами обрушились на соседей. Грабили, разоряли и жгли дотла богатые, цветущие селения, экономии и хутора Хасав-Юртовского округа, казачьи станицы, железнодорожные станции: жгли и грабили город Грозный и нефтяные промыслы. В союзе с чеченцами ингуши приступили к вытеснению казачьих станиц (большинство мужского населения которых находилось на фронте. — Прим. авт.) Сунженской линии, для чего еще в ноябре в первую очередь подожгли со всех сторон и разрушили станицу Фельдмаршальскую».

Подобные действия встречали горячее одобрение большевиков. По заявлению члена Кавказского краевого комитета РКП (б) С. Кавтарадзе, «здесь (то есть на Северном Кавказе. — Прим. авт.) национальная борьба почти совпадает с классовой». Правильной политику Советской власти следует признать только в том случае, «если она опирается, а если и не опирается, то должна опираться на ингушей и чеченцев».

Казаков эти национал-марксисты именовали не иначе как «народ-помещик». Это определение было пущено в оборот чеченским шовинистом Асламбеком Шериповым и очень полюбилось кавказским коммунистам. («Вождем» местных большевиков являлся Самуил Буачидзе, начавший свою революционную деятельность еще в 1905 году ограблением Квирильского казначейства.) Насаждая и поддерживая материально горские национальные советы, большевики начали тщательно вытравлять остатки казачьего самоуправления: Совдепами снаряжались целые экспедиции для поголовного разрушения 24 станиц. За разоружением следовало полное истощение реквизициями и грабежом, насилиями и убийствами».

В начале прошлого века большевики сдали русское население Северного Кавказа на растерзание горцам. Но этим преступления в отношении христиан не ограничиваются – сдали и армянское население с их землями. Большевики наравне с младотурками несут ответственность за геноцид полутора миллионов армян, греков и ассирийцев в 20-х годах. Тогда произошло то же самое, что и в наше время –младотурки, те же большевики Турции, натравили мусульман на христиан, и большевицкая власть – заметьте в условиях голода и Гражданской войны, заливающегося кровью русского Кавказа! – оказывает огромную финансовую поддержку младотуркам: оно «направило кемалистам в 1920 г. 6 тысяч винтовок, свыше 5 млн винтовочных патронов, 17 600 снарядов и 200,6 кг золота («Международная жизнь». М., 1963, № 11).

А в течение 1921 года – 10 млн руб. золотом, более 33 тысяч винтовок, около 58 млн патронов, 327 пулеметов, 54 артиллерийских орудия, более 129 тысяч снарядов, полторы тысячи сабель, 20 тысяч противогазов, 2 морских истребителя и «большое количество другого военного снаряжения». Российское правительство большевиков в 1922 году выступило с предложением пригласить представителей правительства Кемаля на Генуэзскую конференцию, что означало для ВНСТ фактическое международное признание. Письмо Кемаля Ленину от 26 апреля 1920 года, среди прочего, гласило: «Первое. Мы принимаем на себя обязательство соединить всю нашу работу и все наши военные операции с российскими большевиками, имеющими целью борьбу с империалистическими правительствами и освобождение всех угнетенных из-под их власти» (Википедия. Статья «Ататюрк Мустафа Кемаль).

Греки Смирны никогда не забудут резни армян и греков турками и зверское убийство ими митрополита смирнского Хризостома во время Греко-Турецкой войны 1919-1922 годов, когда с помощью большевиков христианская Греция стала расчлененной. Все христианское население Смирны, включая ассирийцев, тоже православных, было изгнано кемалистами, а работоспособные мужчины направлены – в трудовые лагеря, где и погибли.

Христиане Анатолии – греки и армяне, при поддержке младотурков российскими большевиками и средствами Антанты, были подчистую изгнаны из пределов Восточной Фракии. Так предки автора этой статьи оказались на территории России. Что же касается геноцида православных русских казаков от рук большевиков – их запрещено было не только подсчитывать, но и упоминать.

Как стравливание мусульман и православных следует рассматривать агрессию НАТО против православных Югославии. Все та же международная свора денежных мешков и политиков изгнала сербов из их колыбели Косово – того Косово, что было украшено сотнями средневековых православных церквей и которое, согласно православному обычаю, приняло в свое лоно албанцев-мусульман. Большевики от НАТО передали сербскую землю мусульманам, нанеся очередной разрушительный удар по мощной православной державе на Балканах. Демонизация сербов в зарубежной прессе была беспрецедентной по масштабу – тем более циничная и наглая, что параллельно в западной прессе шло нарастание требований политкорректности в отношении всевозможных меньшинств.

То, что было осуществлено в отношении Армении и Греции в 20 веке, повторилось на Балканах: ельцинские необольшевики и их способники на Западе разделались с православными. Сейчас сербы изгнаны из Косово, уничтожены их древние церкви, но за них не радеет мировая общественность: правозащитники защищают права лишь за гранты, выплачиваемые из той же мошны, из которой веками финансировалось уничтожение православных христиан. Христиане Косово изгнаны теми же необольшевиками, которые оплатили изгнание православных из Анатолии и Армении, и дважды уже – на Северном Кавказе.

И в период Гражданской войны, и в недавних событиях на Кавказе и Балканах, мы видим активную поддержку финансами и прессой любых конфликтов против православных. Сама война с терроризмом, развязанная мусульманскими организациями, когда-то созданными не на мусульманские средства, результатом своим имеет стравливание мусульман и христиан.

Если при царской власти во времена Кавказских войн находились выдающиеся русские – Пушкин, Толстой, Лермонтов и др., которые достаточно объективно, с позиции христианской гуманности, освещали события, то заклание казачества и геноцид армян большевиками старательно замалчивалось. Замалчиваются и преступления кавказских сепаратистов, спонсированные администрацией Ельцина, случившиеся в наше в наше время – они почти не освещаются институтами, предназначенными для этого. Ельцин был с почестями захоронен на глазах у народов, по его вине прошедших ад.

Очередная бойня православных и мусульман, разожженная необольшевиками-младотурками никак не анализируется и не исследуется – история не представляется в связном виде. И понятно почему – именно младотурками не без гордости именуют ельцинских либералов сами же эти либералы. Один из них недавно в интервью на телевидении открыто сокрушался, что президент Медведев разочаровывает его... не проявляя достаточно качеств младотурка!

Не вмешивались бы большевики в дела народов Кавказа, и народы бы ладили между собой, но пускать кровь на Кавказе выгодно, как политически, так и экономически. Отчленить Кавказ от России открывает перспективы манипулирования взрывоопасным разноязыким регионом. Как много оружия можно поставлять , а затем и мусульман столкнуть друг с другом, что не так трудно, если учесть, что кавказские мусульмане все разные и между ними много противоречий.

Разговоры о развитии Северного Кавказа, инвестициях в него идут, но пока и христиане и мусульмане в нищете – процветает лишь маленький процент горцев, элита. Население христианских корней Кавказа ничему не верит, мусульманских – надеется, что ветер перемен дует в их сторону, потому что власть бросает русских на произвол: изгоняются предприниматели православной культуры, закрываются предприятия – промышленность практически исчезла, даже летные училища расформировываются – это при том, что в России тысячи гибнут в авиакатастрофах из-за необученности летного состава. Православный народ не видит будущего и покидает регион.

Политика в отношении Северного Кавказа интерпретируется как предательство немусульманского населения Северного Кавказа – помимо русских, там живет множество армян, греков, немцев и прочих народов. Власть намерена осваивать инвестиции, сооружая куршавели в местах, где живут горцы – высоко в горах. Заметьте, не в культурных центрах Северного Кавказа – городах и бальнеологических курортах. Они утверждают, что разовьют туризм, дадут работу горцам, но на самом деле всего лишь еще более напитают деньгами князьков местных кланов, и те станут еще более подталкиваемы к сепаратизму –держать свой собственный народ в нищете гораздо способнее местной властью, без посредников.

Не простые чеченцы, черкесы, карачаевцы и прочая мусульманская беднота, а та элита, которую можно купить деньгами и посулами – она легко сдаст собственный народец на борьбу против неверных для своей сиюминутной выгоды или личных амбиций. И станет мелкий князек торговать ненавистью к христианскому соседу, окунув в войну и своих соплеменников и православных на радость тем же большевикам, как это имело место в Османской и в Российской Империях.

Сейчас обширные территории на Северном Кавказе зачищены от православных , но этого мало - уже третье поколение российских младотурков-большевиков пытается разжечь войну на Кавказе: на сей раз русских массированно настраивают против кавказцев вообще, внушая близоруким людям, не опытной и не способной к рефлексии молодежи, что все беды русских происходят от кавказцев.

То есть всю боль и злобу, накопившуюся в населении, пытаются канализировать в сторону кавказцев – знакомая, подлая, вполне большевицкая манера провоцировать бойню. И власть, ничего не делая для балансирования национальной политики, льет воду на их мельницу. Горцы хамят – их выгораживают власти, горцы совершают преступления – им все сходит с рук... Наконец, власть делает из Грозного ещё одну Саудовскую Аравию.. Суды рассматривают дела армейских преступлений в Чечне, но пока никто не покаялся за это вот.

Может быть чеченская элита, выучившаяся в вузах СССР и пользовавшая равными правами со всеми другими народами, выступила с осуждением преступлений сепаратистов против русского населения в Чечне? Между тем только Москве проживает более 250 тысяч только чеченцев , не говоря уж о других мусульманах. Их куда девать? То есть в мусульманском Грозном православных почти нет, а в столице православной России Москве горцев сотни тысяч. Как в подобной ситуации поможет отделение мусульманских республик от России? Да и способны ли мелкие народности Кавказа к самостоянию? Навряд ли – Чечня продемонстрировала это со всей наглядностью.

Или может набежавшая российская элита – бизнесмены, продюсеры, режиссёры театральных коллективов и кино, редакторы телепрограмм и журналов озабочены бедами православных в России и мире? Наоборот, проблемы населения православной культуры им неприятны – речь идёт лишь о проблемах меньшинств.

Молчит мусульманская интеллигенция, и духовенство молчит. Их пока не тревожит практика стравливания христиан с мусульманами теми же большевиками, только в профиль. Или думают они, что в играх интернационального большевизма они выйдут победителями? Увы, история повторяется вовсе не как фарс, а как последовательная кропотливая работа определенных сил на разрушение христианского мира, а там и с мусульманами легко будет разобраться – они легко ведутся на конфликт.

Не бывает дружбы между народами, а бывает баланс сил и мирное сосуществование элит. Ельцинская власть сознательно нарушила равновесие в собственной стране, дабы отвлечь народ войной от очередной смены элит в России. Казалось бы, теперь у власти новая элита, но этого мало, и теперь продолжают колебать чашу национальных весов. Мусульмане и христиане должны понять, что им никуда не деться друг от друга, их историческая судьба – быть соседями, им не следует быть марионетками третьей стороны, которая приводит их в состояние войн.

Помимо ряда российских голосов в СМИ, раскручивающих русских на отделение Кавказа, так называемая мировая общественность пооткрывала организации по разжиганию межнациональной розни на Северном Кавказе. В 2006 г. в Страсбурге была воссоздана “Конфедерация народов Кавказа”. Израиль и Америка активно занимаются расчесыванием черкесского вопроса.

Православная Грузия, под воздействием тех же необольшевиков, отшатнулась от раздираемой на части России, грузинские власти имеют печальную историю прогибания перед сильными, а теперь Саакашвили, похоже, метит лечь под некую будущую Хазарию. Армения не просто так одной из первых вышла вон из союза: она знает, что такое младотурки-большевики на самом горчайшем из человеческих опытов – геноциде своего народа, и она быстро разобралась, что такое ельцинская власть. Но на Северном Кавказе традиционно живут много греков, армян и ассирийцев. Каково им слышать голоса нынешних необольшевиков об отделении России от Кавказа?

Каких только предложений не оставляют в интернете враги мирного сосуществования народов касательно Кавказа: проклясть или покаяться, перестать платить дань, выслать всех кавказцев из России, отгородиться стеной, создать эмират, отделиться, вернуть из-за границы уехавших туда 100 лет назад черкесов – и не рассматривается самое простое и самое правильное – дать жить вместе мирно, проводя сбалансированную в отношении христиан и мусульман политику .

Многое зависит от воли христианских и мусульманских элит. Особая ответственность лежит на мусульманах – именно их необольшевики подначивают воевать и отнимать. Но и народы христианской культуры должны активнее

 
 допрашивать власть на предмет сбалансированности ее политики на Кавказе. Необходимы общественные институты, следящие за балансом политики и экономики в отношении соседствующих культур России.

 

подписаться на канал
Комментарии 2
  • Что за бред?Значит во всех бедах россии чеченцы виноваты?Несчастных казаков обидели?А генерал Ермолов значит нормальный парень?Его последователь полковник буданов тоже нормальный?С каких пор мустафа кемаль,разрушивший Халифат,стал мусульманином?Сербы в Сребренице тоже адекватно поступили?Четверть населения Чечни убиты-сами виноваты?Полное г...но.
    (4004)
    15 ноября'2012 в 19:00
    • Используя хорошие заголовки, хорошый посыл, сознание читателя направляют в совершенно вредононосном русле - кавказофобии, антиисламизма.

      Думаю, это один из давно заготовленных материалов из арсенала как раз третьей силы, разделяющих и стравливающих. Странно, что у материала нет автора.

      (-36)
      15 ноября'2012 в 20:30