События

Сайту "Ньюслэнд" грозит закрытие за размещение фрагмента "Невинности мусульман"

Письменное предупреждение вынесено редакции и учредителю сетевого издания Newsland из-за размещения там фрагмента фильма "Невинность мусульман".

Как сообщили в Роскомнадзоре, предупреждение вынесено накануне в связи с распространением фрагмента фильма "Невинность мусульман", который признан экстремистским материалом. Решение суда по фильму вступило в законную силу, напомнили в ведомстве.

Роскомнадзор потребовал от редакции Newsland незамедлительно удалить со своего сайта фрагмент запрещенного фильма, отмечает ИТАР-ТАСС. В ведомстве напомнили, что распространение через СМИ экстремистских материалов не допускается в соответствии со статьей 4 закона "О СМИ" и статьей 11 Федерального закона "О противодействии экстремистской деятельности".

Ранее стало известно, что электронная библиотека "Либрусек" и торрент-трекер Rutracker покинут черный список Роскомнадзора. Но только после того, как Роскомнадзор получит официальное подтверждение, что хостинг-провайдеры удалили запрещенную информацию, выявленную на этих ресурсах. 

Комментарии 0