Политика

США в Афганистане понесли 443 млрд. долларов убытка

В скором времени американский президент Барак Обама готовится выступить с речью по поводу снижения контингента вооруженных сил в Афганистане, впервые с момента оккупации этой азиатской страны с 2001 года, чья вооруженная компания до настоящего времени стоила американцам 443 миллиардов долларов.

Ожидается, что Обама объявит о выводе 30 тысяч солдат, которые были посланы в Афганистан как вспомогательные силы, чтобы остановить потери, количество которых увеличилось с 2009 года. Но точный размер и время вывода войск до сих пор остаются неизвестными.

Аналитики считают, что экономия после вывода войск будет не столь существенной. Американский Центр Безопасности подсчитал, что в случае вывода 15 тысяч солдат, траты на военные нужды сократятся на 7 миллиардов долларов, сообщает "IslamToday".

подписаться на канал
Комментарии 2
  • Он получил сразу Нобелевскую премию мира авансом и до сих пор её не отработал!
    (15081)
    23 июня'2011 в 22:37
    • Сомневаюсь я что янки вошли туда только для борьбы с Талибаном, там явно есть и финансовая составляющая прибыли на производстве наркотиков и захвате природных ресурсов, хотя не стоит скидывать со счетов что они до смерти боятся территории где могут править тем что ниспослал Аллах.
      (2098)
      23 июня'2011 в 22:52