События

СМИ: Фанаты "Анжи" напали на омоновцев с криками "Сдохни, Россия"

После закончившегося вничью матча Премьер-лиги "Локомотив" — "Анжи" в воскресенье в метро произошла драка между сотрудниками ОМОН и болельщиками махачкалинской команд

По окончании матча группа дагестанских фанатов "Анжи" прорвалась бесплатно в метро, где их попытались задержать сотрудники ОМОНа. Как отмечает "Ридус" со ссылкой на сообщения очевидцев, дагестанцы с криками "Сдохни, Россия" принялись кулаками и ногами драться с бойцами ОМОНа, дежурившими на станциях метро. Наибольшая стычка произошла на станции "Черкизовская".

Часть нападавших была доставлена в ближайший отдел полиции, в отношении них сотрудники правоохранительных органов решили ограничиться составлением протокола об административном правонарушении, сообщает "Новая газета" .

О возбуждении уголовных дел в отношении болельщиков "Анжи" пока информация уточняется. По сообщениям источников, в отношении некоторых дагестанцев, напавших на омоновцев на станции метро "Черкизовская", может быть возбуждено уголовное дело по ст. 318 УК РФ "применение насилия в отношении представителя власти", которой предусматривается максимальная санкция  до 10 лет лишения свободы.

О количестве пострадавших во время драки среди дагестанцев и сотрудников ОМОНа информация уточняется.

подписаться на канал
Комментарии 5
  • что то даги недолюбливают московский ОМОН,то нападают,то во время свадьбы стреляют,бедный ОМОН!
    (145)
    14 ноября'2012 в 02:58
    • Фанаты "Анжи"... Сомневаюсь, что это практикующие мусульмане. Футбол, а тем более фанатичная привязанность к мирской пустой суете отдаляет от Ислама. Для этого и придумали футбол, чтобы отдалять народ от Истины. Не поймите неверно, я не против спорта, но против азарта, пустой траты времени и тупого фанатизма.
      (5146)
      14 ноября'2012 в 03:56
      • Arslan, +++
        (1488)
        14 ноября'2012 в 04:12
        • Arslan, да всё верно,брат!Были бы это мусульмане они переживали бы за то что на родине творится и кидались бы на ОМОН дома,защищая единоверцев от беспредела.
          (4004)
          14 ноября'2012 в 04:49
          • Тысячи здоровых мужиков , превратили через этот футбол в тупое пьяное быдло !
            (461)
            14 ноября'2012 в 05:12