События

Верующие в 6 странах требуют освобождения арестованной в Москве мусульманки

На днях верующие сразу в 6 странах: Иордании, Бельгии, Дании,Турции, Индонезии и Великобритании провели пикеты перед посольствами России с требованием прекратить репрессии против мусульман и освободить узников совести Фарруха и Умедахон Сидиковых, которые содержатся в СИЗО Москвы.

Сидикова Умедахон Ганиевна, 1976 г.р., была арестована 19 мая. Ее трое несовершеннолетних детей были помещены в детдом. При этом администрация приюта отказалась передать детей родственникам женщины и доверенным лицам, которые готовы были взять детей под свою опеку.

Ранее, 7 декабря 2010, по обвинению в участии в партии "Хизб-ут-Тахрир" был арестован её муж Сидиков Фаррух Фазлидинович, 1972 г.р. Ни в чем невиновная женщина оказалась в тюрьме с целью оказания давления на её мужа в том, чтобы он признался в несовершенных им преступлениях.

"Мы собрались здесь, чтобы осудить действия российских властей в отношении мусульман,- говорит участница демонстрации в Лондоне Назрин Наваз, - Авторитарное правительство вырывает детей из объятий любящей матери ради достижения своих политических целей. Пока такие зверства творятся в России и по всему миру, мы мусульмане Англии не будем молчать, мы будем требовать их освобождения. Я призываю мусульман по всему миру присоединиться к нам и требовать освобождения Фарруха и Умедахон Сидиковых, а так же всех незаконно арестованных верующих".

На пикеты возле посольств РФ в каждой из стран собрались более сотни человек.


подписаться на канал
Комментарии 2
  • Да воздаст вам Всевышний свою милость, наши сестры и братья по вере стран Иордании, Бельгии, Дании,Турции, Индонезии и Великобритании!
    Фактически эти протесты - для открывшегося в Москве саммита глав мировых конфессий. Это ответ митрополитам православным Иларионам, которые не видя в России жесточайших, зверских угнетений, репрессий ,гонений, убийств мусульман, гонят лабуду "мы переживаем эпоху наиболее масштабных гонений на христиан". От организуемых против мусульман христианскими странами актов терроризма, в том числе государственного погибли десятки миллионов мусульман во всем мире в том числе в России.
    (-36)
    22 июня'2011 в 21:06
    • Действительно, сестра, такие протесты мировой общественности могут повлиять на чиновников, совершающих произвол против мусульман и своего народа, отрезвляюще, т.к. их дети и деньги, как и недвижимость за рубежами нашей страны. И они боятся только за свое бабло и благополучие там, а здесь они временьщики, зашибающие бабло на народах России.
      (4056)
      23 июня'2011 в 00:42