Общество

Хиджаб как угроза государству

Антидагестанская и антиисламская истерия в России перешла на новый уровень. На днях директору средней школы селения Кара-Тюбе Ставропольского края некой Марине Савченко не приглянулось, что отдельные девочки пришли на занятия в хиджабах: она просто не пустила их в здание учебного заведения. Попался такой «принципиальный» человек. Далее спираль закрутилась с подключением государственных мужей и телеканалов. Для них темой номер один в течение нескольких недель (нет сомнения, что так будет продолжаться и далее) стал  инцидент, который обычно обсуждался и обсуждается исключительно в среде маргинальных исламофобов. Представитель президента России в округе Александр Хлопонин порекомендовал девочкам сменить школу. Он также пообещал Савченко всемерную поддержку, в случае необходимостии государственную «защиту». Высказался и шеф Хлопонина. «У нас светское государство, и именно из этого мы должны исходить», — заявил Владимир Путин. Как и предполагалось, с ним согласилось все руководство «Единой России».

Фото http://rus.azattyq.org

У обывателя сегодня может создаться впечатление, что у страны нет другой проблемы. Согласно только официальным данным, пьянство и наркомания в учебных заведениях приняли характер пандемии: каждый третий учащийся начальной школы пробовал алкогольные напитки и наркотики, 40% учеников употребляют их не реже одного раза в месяц, 20% школьников можно поставить на учет как хронических алкоголиков и наркоманов. Нередко детей в возрасте 6-7 лет сажают на «иглу» родители-наркоманы. Российские школьники и школьницы рано начинают  половую жизнь, в старших классах невинность воспринимается уже как страшный порок. В стране от 2 до 5 млн беспризорников. 80% из 370 тыс. детей, находящихся в детских домах, имеют живых родителей. В 2011 году в России было совершено 10 тыс. сексуальных преступлений против несовершеннолетних, из них 2600 изнасилований, 3600 ненасильственных половых сношений.  Восемь из десяти стариков, живущих в домах престарелых, имеют родственников, которые способны их содержать.

фото http://sevnews.info

фото http://djamilahasan.livejournal.com

фото http://tverdyi-znak.livejournal.com

фото http://haqqin.az

Перечень реальных проблем страны можно продолжить и далее, но что-то я не помню, чтобы о них в последнее время высказывались Путин, Хлопонин, прочие лица. Видимо, самую страшную угрозу для государства сейчас представляет головной убор учениц селения Кара-Тюбе. Чем завершится шумиха вокруг хиджабов, известно одному Всевышнему, хотя ничего хорошего ожидать не следует, так как по теме уже высказались первые лица государства, а в России всегда многое (если не все) значило мнение царей, первых секретарей, президентов, прочих бояр…

Автор: Ахмеднаби Ахмеднабиев
подписаться на канал
Комментарии 6
  • Наглядно!
    (217)
    28 октября'2012 в 19:07
    • Наркомания, алкоголизм, беспорядочные половые связи - всем этим доволен Иблис и его преданные слуги в лице Путина и Единой России. А хиджабом доволен Аллах, а значит это противно Иблису (Путину и т.д.). Больбу с хиджабом я могу объяснить только так
      (1488)
      28 октября'2012 в 19:27
      • Абу Ханифа Татарстани, сахтә, йә ахий!
        (867)
        28 октября'2012 в 19:41
        • Да ... хиджаб угроза! А проституция, алкоголизм, наркоманы, коррупция, мошенничество, взяточничество, гомосексуалисты - это нормально ! Неверные вообще мир не видят и на него не смотрят!
          (365)
          28 октября'2012 в 21:34
          • 12345, просто у Иблиса и его помощников свои планы на эту жизнь
            (1488)
            28 октября'2012 в 23:30
            • Ассаляму аляйкум!
              Руководители общественных организаций и активисты выступили с обращением к президенту по поводу недопустимости запрета религиозной одежды в образовательных учреждениях. Поводом для открытого письма послужил инцидент в средней школе №12 ставропольского селения Кара-Тюбе, где директор запретила ученицам приходить на занятия в школу в хиджабе.
              http://wordyou.ru/v-rossii/v-etoj-borbe-ne-krepnut-duxom.html
              Список открыт для подписей...
              (202)
              4 ноября'2012 в 00:21