Общество

В Саудовской Аравии в честь Курбан-байрама объявлено 16 выходных дней

 

В Саудовской Аравии в честь праздника Курбан-байрам дали самое большое количество выходных – 16 дней. В Ливане меньше всего – два дня.

Министерство государственной службы Саудовской Аравии сообщает, что первый день праздника Курбан-байрам 26 октября, начало официальных выходных 17 октября, а продолжительность выходных 16 дней, пишет Islam-Today.

Региональное правительство Северного Ирака сообщило, что в стране праздник Курбан-байрам начнется параллельно с Саудовской Аравией – 26 октября, официальные выходные будут продолжаться 7 дней.

Палестинское правительство Западного берега реки Иордан сообщило, что праздник Курбан-байрам начнется 25 октября, а количество выходных будет 6 дней. А Палестинское правительство Газы сообщило, что количество выходных будет 5 дней.

Министр труда и иммиграции Египта Халид аль-Азхари сообщил, что выходные в стране будут с 25 по 27 октября, три дня.

В Судане официальные выходные начнутся 25 октября и продолжатся до 29 октября. В Тунисе праздники будут с 26 по 28 октября.

В ОАЭ в Курбан-байрам в государственных и частных секторах будут различные выходные дни. Согласно этому, официальные выходные, которые начнутся 25 октября, в государственном секторе продолжатся до 28 октября, а в частном секторе – до 27 октября.

В Ливане же, где выходные всего два дня, официальными выходными будут считаться первый и второй день праздника.

подписаться на канал
Комментарии 2
  • недостоверные новости у вас. Выходные начались 1 зуль хиджа и продлятся до 18
    (221)
    20 октября'2012 в 11:11
    • Arben, Это я про КСА
      (221)
      20 октября'2012 в 11:11