Общество

В Германии заканчивается строительство крупнейшей мечети страны

На данный момент в г. Кёльне заканчивается строительство крупнейшей в Германии мечети, которая также станет одной из крупнейших в Европе. Мечеть будет иметь 100-футовые минареты, передаёт Седмица.ру со ссылкой на CBN.

40 млн. долларов было выделено на строительство исламского комплекса в Кёльне, включающего мечеть, рассчитанную на 1200 мусульман, ресторан, молельную комнату, библиотеку и прочие заведения для мусульман.

В Кёльне проживает 125 тыс. мусульман преимущественно турецкого происхождения. Всего в Германии насчитывается ок. 4.3 млн. мусульман. В пригороде Кёльна - Хертене проживает 10 % турок-мусульман, и их численность продолжает расти. Всего в этом городе на данный момент действуют 30 мечетей.


P.S. Но если вы думаете, что всё так прекасно в Германии с Исламом, то уверяю Вас, что Вы глубоко ошибаетесь. Исламофобы всей Европы подняли по поводу этой мечети такой вой, такие провокации устраивают...

подписаться на канал
Комментарии 2
  • Однако же мечеть строится и будет по воле Аллаха построена! Вот, что отличает верховенство закона, даже под вой недовольных строится мечеть. И наличие хороших законов, при которых невозможно построить мечеть на своей собственной земле, где мусульмане не турки, приехавшие откуда то, а коренные жители, защищавшие страну во многих войнах.
    (4056)
    17 октября'2012 в 01:08
    • в Москве бы....)
      (97)
      17 октября'2012 в 09:42