Общество

Большинство пакистанцев хотят жить в исламском государстве

Большинство граждан Пакистана (67%) хотят, чтобы правительство приняло меры по исламизации страны, что явно указывает на утрату доверия народа к существующей системе. Таковы данные опроса, проведенного исследовательским центром Gilani Research Foundation.

По данным опроса, 31% людей хочет, чтобы правительство незамедлительно предприняло шаги в сторону исламизации государства, 48% считает, что эффективнее будут планомерные изменения.

Результаты опроса общественного мнения со всей очевидностью доказывают, что заявления некоторых сил в Пакистане о том, что он должен быть светским государством, безосновательны и противоречат ожиданиям народа, сообщает издание Nation.

По мнению экспертов, тот факт, что почти третья часть респондентов требует срочной исламизации, означает, что они полностью разочаровались в способности существующей системы решить их проблемы и хотят перейти на исламский принцип государственного устройства.

Почти половина также ожидает от властей комплекса мер для реформирования страны по исламскому принципу, но во избежание негативной реакции со стороны оппонентов они готовы к тому, чтобы преобразования растянулись во времени.

13% опрошенных – в основном это представители меньшинств, атеисты и либералы – считают, что реформы в сторону исламизации не нужны. 20% людей затруднились ответить на поставленный вопрос.

подписаться на канал
Комментарии 0