Обращения

Октябрьское обновление сайта ГолосИслама.RU

Мы постоянно работаем над сайтом ГолосИслама.RU, исправляя, улучшая и расширяя его функционал. Мы не пишем обо всех изменениях на сайте, потому что в целом они происходят очень часто, и каждое отдельное изменение не несет большой функциональной нагрузки. Однако о некоторых нововведениях стоит рассказать подробно.

С 1 октября на сайте ГолосИслама.RU вводится новое поле для добавляемых новостей - "Метки".

Метки - это ключевые слова и фразы статьи, а также большие события или сюжеты, затрагиваемые в статье. Например, это может быть имя человека, о котором говориться в статье, название страны, книги или фильма (например: "Невинность мусульман", "Завоевания 1453"), условное название череды событий или исторического сюжета ( "Арабская весна", "Выборы президента Египта"), социальных, экономических или политических явлений ("Безработица в США", "Экономический кризис", "Беспредел силовиков") и так далее.

Метки будут использованы для упрощения навигации и поиска информации на сайте, а также для выделения актуальных "сюжетов" в исламском мире и ведение своеобразной хроники событий и статистики популярных в мусульманской среде тем и их анализа.

Это важно знать:

Метка может состоять из одного или нескольких слов, и не может включать знаки препинания (в том числе кавычки). Метки перечисляются через запятую (с пробелами или без - не важно) в специальном поле "Метки" под полным текстом статьи на странице добавления новостей. Каждая метка начинается с большой буквы. Каждая статья должна содержать хотя бы одну метку. Если заполнение этого поля вызывает затруднения, то в крайнем случае можно оставить это на усмотрение модератора сайта. После начала ввода в это поле, система автоматически предлагает похожие варианты из меток, которые уже используются на сайте - эта функция призвана уменьшить вероятность использования разных меток с одинаковым смыслом и облегчить заполнение этого поля.

Примеры заполнения меток можно посмотреть во всех статьях, опубликованных с 1 октября.

Автор: Махди
подписаться на канал
Комментарии 1