Общество

Ты не поверишь

В Казани оставленная родственниками бабушка от голода хотела свести счеты с жизнью. По словам 101-летней Ольги Хиловой, ее родные приезжают только раз в месяц — в день пенсии. Целый день несчастная старушка просидела у калитки дома, зовя на помощь.

- Я хотела повеситься, но табуретка упала, - в слезах рассказывает пожилая женщина. - Я брошенная совсем и никому не нужная.

До войны Ольга Хилова жила в Ленинграде. Ее эвакуировали в Казань в дни блокады, где она всю жизнь проработала на заводе, заслужив почетное звание ветеран тыла. Но, по признанию самой бабушки, сейчас ей жить намного тяжелее, чем в суровые дни войны.

К сожалению, это не единственная история такого отношения к престарелым людям.

Пожалуйста, поделитесь этой новостью с друзьями, чтобы стало стыдно тем людям, которые доводят бедных бабушек до такого состояния. Если мы поможем хотя бы одной бабуле, этот пост уже не напрасен...

подписаться на канал
Комментарии 1
  • АстагъафируЛлах. Как не поверить? Я таких бабушек каждый день вижу. Иду на работу стоят возле метро. Иду с работу ещё стоят. А социальным работникам заняться нечем. Они теперь хотят социальный патронат над детьми у которых есть родители. А брошенные бабульки никого не интересуют.
    (1890)
    30 сентября'2012 в 00:42
    • Этот комментарий был запрещен для публикации
      (0)
      18 февраля'2013 в 00:03