Общество

Глава КЧР потребовал зимой заняться интерьером Соборной мечети

 

Вчера глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов и вице-премьер Мурат Озов проинспектировали ход строительства соборной мечети в. Черкесске.

Куратор строительства, депутат республиканского Народного Собрания Харшим Текеев доложил руководителю субъекта о выполненных работах и обозначил ближайшие задачи, сообщает официальный сайт главы КЧР.

По его словам, сейчас завершены практически все строительно-монтажные работы как по возведению мечети, так и по сооружению галереи перед фасадом здания.

Уже смонтированы купольные части на мечети. Также строители ведут работы по отделке мечети дагестанским камнем. После этого начнется отделка цоколя гранитом и галереи.

Параллельно строители приступят к возведению четырех минаретов. Харшим Текеев заверил Главу республики, что до наступления заморозков фасадные работы планируется завершить.

Внутри мечети ведется отделка помещений, разработаны проекты по монтажу систем вентиляции, акустики, пожарной безопасности, теплоснабжения.

Глава республики дал поручение ускорить выполнение этих видов работ, чтобы после наступления холодов можно было приступить к работе над интерьером мечети.

Ориентировочный срок сдачи мечети - 2013 год.

   

подписаться на канал
Комментарии 2
  • Не злословьте за спиной друг друга. Разве кто-либо из вас пожелает есть мясо своего покойного брата?! Ведь это вызывает у вас только отвращение…» (49:12).
    (0)
    18 февраля'2013 в 00:03
    • takbir26, ассаламу алейкум. Брат, спам, в любом виде, запрещен. За подобное нарушение правил будет БАН!...
      (15081)
      18 февраля'2013 в 01:34