События

Французская полиция готовится к массовым демонстрациям мусульман в Париже

Представители мусульманских организаций Франции сообщили о своем намерении провести в субботу (22.09) сразу две манифестации в различных районах Парижа – на площади Трокадеро и у здания центральной парижской мечети. Речь идет о митингах протеста в связи с демонстрацией фильма «Невинность мусульман».

Как отмечается в сообщении на эту тему, которое было опубликовано сегодня в газете Le Figaro, французские власти пока что не дали разрешений для проведения этих акций, однако ожидается, что в ближайшие дни в Париж будут стянуты дополнительные наряды полиции из других городов страны.

В конце минувшей недели у здания посольства США в Париже уже произошли столкновения между полицией и разъяренными демонстрантами-мусульманами. В результате начавшихся беспорядков шестеро полицейских были ранены, а около 150 манифестантов задержаны.

подписаться на канал
Комментарии 1
  • Ждать осталось не долго когда уже французкие меншинства будут прость разрешение у правителя мусульман разрешение на проведение своих порочных демонстраций у себя в стране.Тогда они увидят справедливость законодательства от Создателя!!!Инша Аллах
    (537)
    20 сентября'2012 в 13:52